О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Группа компаний "РУМАС ГРУПП" проводит испытания новых вертолетов

Группа компаний "РУМАС ГРУПП" проводит работы по продолжению разработки и испытаниям новых перспективных вертолетов серии "Румас"

Москва. 20 мая. АвиаПорт - Группа компаний "РУМАС ГРУПП" проводит работы по продолжению разработки и испытаниям новых перспективных вертолетов серии "Румас", сообщил "АвиаПорту" информированный источник в авиапроме. По его словам, приоритетной работой группы компаний остается создание вертолета "Румас-10", макет которого ранее демонстрировался на выставках. С осени 2014 года вертолет проводит этап заводских летно-конструкторских испытаний с их завершением летом 2015 года. Надо отметить, что практически параллельно с заводскими испытаниями проводятся и сертификационные испытания. Параллельно с созданием вертолета "Румас-10", группа компаний продолжает работы и над вертолетом "Румас-20Ф" в противопожарной модификации. Отличительной особенностью этого вертолета станет наличие на нем "пушки" для подачи воды или огнегасящей смеси на очаг возгорания. "Водяная "пушка" прошла этап наземных испытаний и предстоит провести этап летных ее испытаний на "Румас-20Ф", - дополнил собеседник. Он также отметил, что продолжается разработка вертолетов нескольких типов, таких как "Румас-5", "Румас-25", "Румас-30" и других. Приоритетными направлениями российско-чешской группы компаний RUMAS являются легкие 2-5 местные скоростные вертолеты особой комфортности, а также противопожарные системы на базе легких вертолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка