О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Билеты на МАКС подорожают незначительно

Входные билеты для посетителей на Международный авиационно-космический салон МАКС-2015 незначительно подорожают относительно мероприятия 2013 года

Москва. 25 мая. АвиаПорт - Входные билеты для посетителей на Международный авиационно-космический салон МАКС-2015 незначительно подорожают относительно мероприятия 2013 года, заявили "АвиаПорту" в пресс-службе ОАО "Авиасалон", являющейся официальным устроителем выставки.

"Мы не имеем права сильно повышать стоимость билетов. МАКС во многом является социальным мероприятием, и мы вынуждены поступиться нашими коммерческими интересами", - сообщил "АвиаПорту" заместитель генерального директора ОАО "Авиасалон" Владимир Советкин.

По словам представителя пресс-службы компании, базовая стоимость входных билетов категории "стандарт" составит 700 рублей. Такая цена сохранится до 24 августа. После начала салона цена билетов поднимется до 850 рублей и сохранится на этом уровне до конца мероприятия.

Руководство авиасалона предлагает посетителям несколько категорий входных билетов. Помимо обычных входных билетов, дающих право посещения выставки и всех павильонов в публичные дни салона, в продаже появились билеты для специалистов. Они дают право на посещение выставки в любой день ее работы, а их цена варьируется от 2200 рублей при заказе заранее до 2500 в дни работы салона.

Кроме того, руководство салона запускает продажу билетов категории Priority. Их владельцы смогут наблюдать за летной программой МАКСа из комфортного павильона, посетить экскурсию по выставке, а также воспользоваться рядом других эксклюзивных услуг. О намерениях запустить в продажу такую категорию билетов представители компании заявляли ранее: "Есть услуги, которые дорого стоят. Если люди готовы их покупать, почему бы их не предоставить", - сообщили "АвиаПорту" источники в руководстве компании в феврале. Отдельно можно приобрести билеты на медиаплатформу и пропуска на личные и служебные автомобили.

Реализацией билетов занимаются агентства Parter.ru и rambler.kassa.ru. Помимо интернет-порталов, дистрибуцией билетов и пропусков займутся три билетные кассы в Москве и одна - в Жуковском.

Стоимость билетов на МАКС растет с каждым годом. Если в 2011 году входные билеты стандартной категории можно было приобрести по цене от 500 до 600 рублей, то в 2013 цена билетов варьировалась уже 550 до 700 рублей. Стоимость в этом году возросла на 150 рублей относительно уровня прошлого года. Текущее подорожание вызвано, в первую очередь, совершенствованием выставочных площадей и сложной макроэкономической ситуацией, пояснили в компании.

XII Международный авиационно-космический салон МАКС-2015 пройдет с 25 по 30 августа 2015 года в г. Жуковский Московской области на территории Транспортно-выставочного комплекса "Россия". Организатор мероприятия - Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. Официальный устроитель МАКС-2015 - ОАО "Авиасалон"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка