О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Трансаэро" получила право самостоятельно проводить ТОиР Boeing 737

Авиакомпания "Трансаэро" получила одобрение EASA на самостоятельное осуществление технического обслуживания самолетов Boeing 737 по форме C-check

Москва. 3 июня. АвиаПорт - Авиакомпания "Трансаэро" получила одобрение Европейского агентства по авиационной безопасности (EASA) на самостоятельное осуществление технического обслуживания самолетов Boeing 737 по форме C-check, говорится в сообщении пресс-службы перевозчика.

Согласно предоставленным данным, право распространяется на самолеты модификации Classic и NG. Для проведения работ создан специальный цех на базе станции периодического обслуживания в аэропорту "Внуково".

Специалисты "Трансаэро" отмечают, что компании удается сохранить высококвалифицированный персонал и расширять свои технические компетенции, несмотря на реализацию программы сокращения издержек, что, в итоге, способствует значительной экономии. "Проведение тяжелых форм ТО на собственной базе позволит существенно сократить валютную часть расходов авиакомпании в рамках реализации программы оптимизации и повышения эффективности бизнеса. Сумма экономии составит около 15 млн долларов в год", - приводятся в сообщении слова заместителя генерального директора - руководителя технического департамента "Трансаэро" Михаила Коробовича.

Авиакомпания своими силами осуществляет A-check самолетов Boeing 747-400, Boeing 767-200/300, Boeing 777-200/300, а также двухлетние формы ТО Boeing 777-200/300 и проводит легкий ремонт двигателей CFM-65 методом Top Case....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка