О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Двигатель ПС-90А выбран для оснащения российско-индийского самолета MTA

Двигатель ПС-90А выбран для оснащения российско-индийского среднего транспортного самолета MTA

Париж. 15 июня. АвиаПорт - Двигатель ПС-90А выбран для оснащения российско-индийского среднего транспортного самолета MTA, сообщил журналистам президент "Объединенной авиастроительной корпорации" Юрий Слюсарь.

"Мы предложили, и наши индийские коллеги согласились на ПС-90", - сказал он.

Глава ОАК дополнил, что двигатель ПС-90А хорошо себя зарекомендовал в эксплуатации, демонстрируя высокие показатели надежности. При этом самолет с ПС-90А будет в полной мере отвечать требованиям российских Военно-воздушных сил.

Говоря о ходе реализации проекта создания самолета MTA, Ю.Слюсарь отметил, что в настоящее время завершено предварительное проектирование и стороны изучают представленную документацию. До конца года ОАК рассчитывает заключить соглашение о начале стадии детального проектирования. Президент корпорации подчеркнул, что российская сторона настаивает на интенсификации работы по проекту. "Самолет очень востребован не только в России и Индии. Если нам удастся в достаточно короткие сроки создать конкурентоспособный продукт, он будет востребован и на рынках третьих стран", - сказал президент корпорации, дополнив, что российская сторона настаивает на интенсификации работ по проекту, чтобы в 2020 году опытный самолет выполнил первый полет....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка