О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ситуация в аэропорту Сочи нормализуется

Ситуация в аэропорту Сочи, где в результате ливневых осадков затопило терминал и перроны, постепенно нормализуется

Москва. 25 июня. АвиаПорт - Ситуация в аэропорту Сочи, где в результате ливневых осадков затопило терминал и перроны, постепенно нормализуется, сообщили "АвиаПорту" в пресс-службе "Базэл Аэро".

Обслуживание воздушных судов в настоящий момент идет в нормальном режиме. "Временные ограничения на использование секторов В и С сняты, они работают в полном объеме. Ограничения по работе сектора А сохраняются. В целом, обстановка в аэропорту нормальная. Пассажиры оповещены и ожидают прибытия воздушных судов и вылета своих рейсов", - сообщают в пресс-службе компании.

Четыре воздушных судна направлены на запасной аэродром в Краснодаре, прибытие остальных рейсов в Сочи ожидается в ближайшие часы. В данный момент большое количество пассажиров скопилось в секторе выхода на посадку. Пассажиры, по сообщению пресс-службы, ожидают вылета после завершения подготовки воздушных судов.

По данным онлайн-табло аэропорта, на данный момент (16:00 мск) задержано как минимум шесть рейсов на вылет и пять на прилет. Тем не менее, парковки аэропорта продолжают работать в свободном режиме для улучшения проходимости привокзальной площади.

Пользователи социальной сети Instagram около получаса назад опубликовали снимки из Сочинского аэропорта, на которых видно, как вода заполнила зал прилета международных линий, а также места стоянок воздушных судов.

Напомним, в Сочи за минувшие несколько часов уровень воды поднялся в местных реках более, чем на 1,2 метра. В городе объявлен режим чрезвычайной ситуации....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка