О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МГТУ ГА представит на МАКС-2015 11 научно-исследовательских работ и проектов

МГТУ ГА представит на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2015 11 научно-исследовательских работ и проектов

Москва. 20 июля. АвиаПорт - Московский государственный технический университет гражданской авиации (МГТУ ГА) представит на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2015 11 научно-исследовательских работ и проектов, сообщили "АвиаПорту" в пресс-служба университета.

В вузе намерены презентовать научно-исследовательские работы в различных сегментах авиационной отрасли: от аэродинамики до анализа программного обеспечения бортовых компьютеров. "Университет на МАКС-2015 будет представлен стендом в рамках выделенной экспозиции "Вузовская наука и авиационно-техническое творчество молодежи", - дополнил собеседник агентства.

Кроме того, как ожидается, специалисты и учащиеся университета в рамках деловой программы МАКС-2015 выступят с докладами. Так директор Ростовского филиала ВПО Григорий Акопов планирует выступить на круглом столе "Высокотехнологичный бизнес и технический университет. Энергия партнерства", а декан факультета авиационных систем и комплексов Виктор Петров и декан механического факультета Василий Самойленко заявили участие в Конференции "Научно-технические, инновационные разработки вузов для авиационно-космической отрасли России". Студенты МГТУ ГА готовят доклады в рамках Международного молодежного форума "Будущее авиации и космонавтики за молодой Россией", а также Второго Международного форума ведущих университетов аэрокосмической отрасли, организатором которого выступает Московский авиационный университет.

В этом году МАКС отличает обширная молодежная программа. В рамках выставки пройдет несколько форумов, посвященных техническому творчеству и научной деятельности молодежи. В рамках экспозиции "Вузовская наука и авиационно-техническое творчество молодежи" состоится ярмарка вакансий для молодых специалистов отрасли. Кроме того, на салоне будут представлены лучшие работы участников Фестиваля молодежного научно-технического творчества "От винта!", экспозиция которого будет расположена в специально оборудованном павильоне.

XII Международный авиационно-космический салон МАКС-2015 пройдет в подмосковном Жуковском с 25 по 30 августа....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка