О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Гоночные автомобили на МАКС-2015 посоревнуются с реактивными истребителями

Yokohama проведет Фестиваль скорости на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2015

Москва. 18 августа. АвиаПорт - Фестиваль скорости, в ходе которого самолеты и автомобили будут соревноваться в скорости, на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2015 проведет японская компания по производству шин Yokohama совместно с устроителем салона ОАО "Авиасалон", сообщается на сайте выставки.
 
Самолеты и автомобили будут соревноваться в каждый из публичных дней работы выставки: шоу, как сообщают организаторы, займет один час от летной программы салона. Среди авиационных участников фестиваля организаторы называют поршневые Як-52, Як-54, Extra 330, реактивные МиГ-29 и Су-30, а также вертолеты Ми-26Т, Robinson R-66 и "Ансат". Их соперниками на взлетно-посадочной полосе ЛИИ им. М.М. Громова станут автомобили марок Nissan, Seat, Mercedes, Subaru, а также гоночный болид серии Formula F4. Кроме того, свои возможности на ВПП продемонстрирует и ВАЗ-2102 советского производства.
 
Помимо состязаний на ВПП, организаторы фестиваля обещают обширную программу на специально оборудованной площадке возле КПП №3. В частности, участники и гости МАКС-2015 смогут увидеть выставку гоночной техники и дрифт-шоу. Кроме того, организаторы обещают возможность принять участие в конкурсах, викторинах и фото- и автографсессиях с известными российскими гонщиками.
 
Это не первое подобное шоу на аэродроме "Раменское". В августе 2014 года в рамках выставки "Оборонэкспо-2014" прошло шоу "Форсаж-2014". Тогда реактивные истребители и турбовинтовые машины также соревновались в скорости с автомобилями на взлетно-посадочной полосе.
 
XII Международный авиационно-космический салон МАКС-2015 пройдет на территории Транспортно-выставочного комплекса "Россия" в подмосковном Жуковском с 25 по 30 августа....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка