О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus Helicopters намеревается выйти на российский шельф

Airbus Helicopters нацелена на все шельфовые проекты российских нефтегазовых компаний на востоке страны

Airbus Helicopters нацелена на все шельфовые проекты российских нефтегазовых компаний на востоке страны. Об этом 25 августа на пресс-конференции в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2015 сообщил менеджер по работе с нефтегазовой отраслью в России, СНГ и Средней Азии Оливье Шейер. "Мы не сможем побороться за проекты на арктическом шельфе, но нас интересуют все подобные проекты на востоке России", - заявил он.

Потенциальными заказчиками новой машины станут российские нефтедобывающие компании. В Airbus Helicopters не назвали конкретных партнеров по этой программе, однако отметили, что вертолеты европейского производства сейчас успешно эксплуатируются "Газпром-авиа". В авиакомпании на запрос агентства не ответили. В "Роснефти", которая ранее неоднократно заявляла о намерениях работать на восточном шельфе, к моменту написания заметки не ответили на запрос агентства. Ранее "Роснефть" подписала соглашение на поставку итальянских многоцелевых вертолетов AW189.

Завоевать российский рынок Airbus Helicopters планирует, сделав ставку на технические характеристики вертолета. Разработчик отмечает высокие показатели грузоподъемности и дальности полета. В компании утверждают, что эксплуатационные ограничения по температурам позволяют выполнять полеты во всех климатических зонах, при отрицательных температурах до -45 градусов. В настоящий момент новая машина проходит сертификацию в России, процедуры должны быть завершены осенью.

Осмотреть вертолет можно на статической экспозиции МАКС-2015 25 и 26 августа, 27 и 28 августа - в аэропорту Остафьево, а 1 сентября - в VIP-Терминале аэропорта Пулково.

Сейчас производится около 50 вертолетов этого типа в год, однако в компании говорят, что смогут обеспечить увеличивающийся спрос.

На минувшей неделе Airbus Helicopters Vostok выполнила контракт на поставку двух медицинских вертолетов ЕС-145 Департаменту здравоохранения Москвы. В настоящий момент парк вертолетов Airbus в России насчитывает около 220 машин....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка