О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Радар-ММС" использует БЛА "Бриз" для оказания услуг на коммерческой основе

НПП "Радар-ММС" использует беспилотный комплекс воздушной разведки, наблюдения и мониторинга с БЛА "Бриз" для оказания услуг на коммерческой основе

Москва. 3 сентября. АвиаПорт - АО "Научно-производственное предприятие "Радар-ММС" поставляет беспилотный комплекс воздушной разведки, наблюдения и мониторинга с беспилотным летательным аппаратом (БЛА) "Бриз" по заказам, а также использует его для оказания услуг на коммерческой основе, сообщил "АвиаПорту" заместитель директора по работе с заказчиком Алексей Алексеев.

Для оказания коммерческих услуг предприятие имеет три комплекса с тремя беспилотными вертолетами. В настоящее время предприятие ориентирует на рынок вертолет "Бриз", оснащенный магнитометром. Этот вариант будет работать преимущественно на гражданском рынке для геологоразведки и исследований различных аномалий. Так, например, недавно в Санкт-Петербурге были проведены полеты вертолета с магнитометром, которые полностью подтвердили эффективность работы целевой нагрузки, сказал А.Алексеев.

Он отметил, что первоначальный вариант беспилотного вертолета "Бриз" демонстрировался ранее на выставках как "Беспилотный вертолет массой 37 кг" - БПВ-37. Однако руководством предприятия принято решение о том, что каждый типоряд моделей БЛА должен получить новое обозначение и БПВ-37 получил обозначение "Бриз". Машина создана относительно недавно, но она постоянно совершенствуется и сейчас выпускается мелкой серией или единичным производством по заказам.

По его словам, руководством компании поставлена задача создания тяжелого беспилотного вертолета БПВ-500 взлетной массой 500 кг. БПВ-500 сейчас дорабатывается в рамках проводимых опытно-конструкторских работ, уже создан макет беспилотника. Сейчас с потенциальными заказчиками рассматривается вопрос о летных испытаниях комплекса с БПВ-500....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка