О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Группа "Аэрофлот" за девять месяцев увеличила пассажиропоток на 13%

Группа "Аэрофлот" за январь-сентябрь 2015 года перевезла 30,1 млн пассажиров, что на 13,3% превышает показатели аналогичного периода прошлого года

Москва. 28 октября. АвиаПорт - Группа "Аэрофлот" за январь-сентябрь 2015 года перевезла 30,1 млн пассажиров, что на 13,3% превышает показатели аналогичного периода прошлого года, говорится в сообщении пресс-службы компании "Аэрофлот - российские авиалинии".

Собственными рейсами авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии" в январе-сентябре перевезено 19,7 млн пассажиров, что на 10,3% превышает показатели первых девяти месяцев прошлого года.

В сентябре 2015 года группа "Аэрофлот" перевезла 3,7 млн пассажиров, что на 13,3% превысило результат сентября прошлого года. Авиакомпания "Аэрофлот" в сентябре 2015 перевезла 2,4 млн человек - на 11,3% больше, чем в сентябре прошлого года. На внутренних рейсах количество пассажиров группы в сентябре 2015 года увеличилось на 39,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а пассажирооборот увеличился на 35,2%.

В пресс-службе "Аэрофлота" пояснили, что рост пассажиропотока связан с увеличением спроса на внутренние рейсы, обусловленного возросшим интересом к внутреннему туризму, а также с развитием бюджетных перевозок. В частности, на внутренних авиалиниях количество перевезенных пассажиров группы в сентябре 2015 года увеличилось на 39,7% по сравнению с сентябрем 2014 года, пассажирооборот увеличился на 35,2%. Количество пассажиров авиакомпании "Аэрофлот" на внутренних авиалиниях увеличилось на 16,0% до 2,4 млн, пассажирооборот - на 16,9%.

На международных авиалиниях группы в сентябре 2015, напротив, наблюдался спад - за этот период перевезено на 14% пассажиров меньше, чем в сентябре 2014 года, а пассажирооборот снизился на 12,8%. Такая динамика объясняется снижением предельного пассажирооборота на 13,6%, связанного с оптимизацией провозных мощностей в дочерних авиакомпаниях, в частности, в сегменте чартерных перевозок и их переориентацией на внутренний рынок.

Однако тенденция снижения пассажиропотока на международных рейсах наблюдается только в группе в целом. Количество пассажиров авиакомпании "Аэрофлот" на международных авиалиниях в сентябре 2015 года увеличилось на 6,8%, а пассажирооборот увеличился на 6,7%. Улучшению этих показателей поспособствовало уменьшение конкуренции из-за сокращения частоты полетов иностранных авиакомпаний в российские города, а также увеличение транзитного пассажиропотока "Аэрофлота" через столичный аэропорт "Шереметьево"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка