О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Терминал 1 в "Емельяново" модернизируют

Изменится схема обслуживания пассажиров в терминале внутренних вылетов

Капитальный ремонт и модернизация начались в терминале внутренних линий аэропорта "Емельяново" (Красноярск), говорится в сообщении пресс-службы оператора аэропорта.

Модернизация Терминала 1 в первую очередь направлена на повышение уровня комфорта пассажиров, в том числе на совершенствование логистики, расширение зоны ожидания вылета и оснащение аэровокзального комплекса современным оборудованием, дополнительными сервисами и новой мебелью.

Генеральный директор аэропорта "Емельяново" Андрей Метцлер подчеркнул, что в рамках модернизации комплекса основное внимание будет направлено на повышение качества обслуживания, увеличение пропускной способности терминала и внедрение в работу аэропорта лучших мировых практик. "После завершения внутренних работ мы планируем изменить и внешний вид действующего аэровокзала. Уже сейчас разрабатывается дизайн терминала внутренних вылетов, который планируется выполнить в едином стиле с проектом нового пассажирского терминала", - добавил руководитель воздушной гавани.

Пункты досмотра пассажиров будут расширены, что позволит сократить время обслуживания пассажиров и избежать очередей на прохождение предполетного контроля даже в часы пик.

На первом этаже аэровокзала, как и раньше, планируют разместить стойки регистрации и обновленную торговую галерею. Цокольный этаж терминала станет общедоступным: там оборудуют общий зал ожидания с кафе, ресторанами, вендинговыми автоматами, магазинами и офисами представительств авиакомпаний.

"Зону ожидания для пассажиров, прошедших регистрацию и предполетный досмотр, так называемую "стерильную" зону, перенесут с первого и цокольного этажей на второй этаж здания с увеличением занимаемой площади. Зал ожидания вылета планируется оснастить более удобными креслами для пассажиров, открыть точки экспресс-питания и расширить торговую галерею. Все это создаст оптимально комфортные условия для ожидания пассажирами посадки на рейс. Зона вылета будет оборудована также дополнительным выходом на посадку с целью увеличения пропускной способности терминала", - говорится в пресс-релизе.

Как рассказали "АвиаПорту" в пресс-службе "Емельяново", работы осуществляют две компании: ООО "Технострой" (ремонт цокольного этажа) и ООО "СеверПроектСтрой" (ремонт 1-го и 2-го этажей). Стоимость работ не раскрывается.

Модернизацию планируется завершить в январе 2016 года. Во время проведения ремонтных работ терминал будет обслуживать пассажиров внутренних линий по измененной временной схеме.

Справка

Международный аэропорт "Емельяново" функционирует с 25 октября 1980 года. Статус международного аэропорт получил в 1993 году. В 2014 году пассажиропоток составил 2 млн 66 тыс. человек. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из "Емельяново" осуществляют 25 российских и зарубежных авиакомпаний по 56 направлениям. В июне 2015 года контрольный пакет акций аэропорта приобрело ПАО "Красноярская ГЭС" (структура "ЕвроСибЭнерго", входящая в группу "Базэл" Олега Дерипаски).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка