О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

FL Technics получил сертификат ФАП-145 на обслуживание SSJ100

FL Technics прошла сертификацию на соответствие Федеральным авиационным правилам ФАП-145 и получила сертификат на выполнение работ по линейному техническому обслуживанию самолетов SSJ100

Компания FL Technics, провайдер комплексных решений в сфере технического обслуживания и ремонта воздушных судов, прошла сертификацию на соответствие Федеральным авиационным правилам ФАП-145 и получила сертификат на выполнение работ по линейному техническому обслуживанию самолетов SSJ100, говорится в сообщении для прессы.

Сертификат позволяет специалистам компании осуществлять линейное техническое обслуживание зарегистрированных в Российской Федерации самолетов SSJ100 (RRJ-95B/LR) с двигателями SaM-146, отмечается в пресс-релизе. Получение нового разрешения федеральных авиационных властей стало важным дополнением к имеющимся у компании международным сертификатам.

Сегодня основными эксплуатантами SSJ100 являются российские авиакомпании, и заметная доля самолетов данного типа зарегистрирована именно в России. По словам генерального директора FL Technics Жильвинаса Лапинскаса, компания стремится оказать всестороннюю послепродажную поддержку операторам SSJ100, развивает свои возможности в Европе, Азиатско-Тихоокеанском регионе и Северной Америке, а также в России и странах СНГ. "Мы готовы запустить линейные станции технического обслуживания в любом аэропорту, как России, так и в любой стране мира. Мы опираемся на спрос, а с этой точки зрения все аэропорты одинаково привлекательны. Что касается потенциальных клиентов, то FL Technics находится в активной стадии переговоров, и уже подписаны первые соглашения о намерениях. Как только будут заключены твердые контракты и улажены все формальности, мы сможем назвать имена клиентов", - рассказал "АвиаПорту" руководитель компании.

Ж.Лапинскас также сообщил, что в настоящий момент FL Technics уже приобрела все необходимое оборудование для линейного технического обслуживания воздушных судов типа SSJ100, а также подготовила и сертифицировала свыше 20 технических специалистов.

Руководитель FL Technics рассчитывает в дальнейшем освоить тяжелые формы обслуживания российского самолета. "Мы не собираемся останавливаться только на линейном обслуживании SSJ100. Уже сейчас наши эксперты могут оказывать услуги по инжинирингу, а в следующем году мы планируем запустить техобслуживание SSJ100 по "тяжелым" формам", - заявил он.

Напомним, что разрешение ФАП-145 является уже третьим сертификатом, полученным FL Technics для выполнения работ по обслуживанию этого типа воздушных судов. В сентябре 2015 года получены соответствующие сертификаты EASA Part 145 (техническое обслуживание) и EASA Part M (инженерная поддержка и поддержание летной годности).

Справка

FL Technics - глобальный поставщик комплексных решений в сфере технического обслуживания и ремонта воздушных судов коммерческой авиации. FL Technics входит в состав Avia Solutions Group, крупнейшего в Восточной Европе и СНГ поставщика комплексных решений для авиационной индустрии, акции которого торгуются на Варшавской фондовой бирже.

Компания работает по принципу "одного окна", предоставляя услуги по техническому базовому и линейному обслуживанию воздушных судов, обслуживанию двигателей, шасси и ВСУ, поставкам запчастей и компонентов, инжинирингу, подготовке технического персонала, логистике и таможенной очистке.

FL Technics имеет сертификаты EASA Part-145, Part-M, Part-147, Part-21, является партнером Boeing по программе GoldCare. Компания имеет одобрения авиационных властей России, Индонезии, США, Бермудских островов и других стран.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка