О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОДК ведет 13 ОКР и 14 НИР - В.Белоусов

АО "Объединенная авиастроительная корпорация" одновременно ведет научно-исследовательские работы по 14 направлениям, и по 13 направлениям - опытно-конструкторские работы

Москва. 24 ноября. АвиаПорт - АО "Объединенная авиастроительная корпорация" одновременно ведет научно-исследовательские работы по 14 направлениям, и по 13 направлениям - опытно-конструкторские работы, заявил на конференции по авиационному двигателестроению, проходящей в ЦИАМ, заместитель генерального конструктора корпорации Виктор Белоусов.

Он уточнил, что по гражданской тематике одним из основных перспективных направлений является создание новых двигателей на базе унифицированного газогенератора. В частности, речь идет о создании двигателя ПД-12В для перспективного тяжелого вертолета, ПД-10 для удлиненной версии самолета Sukhoi Superjet, ПД-7 для ремоторизации Sukhoi Superjet 100 и самолета-амфибии Бе-200. Предусматривается и создание версии ПД-14М, который планируется применить на самолетах МТС и МС-21-400. Кроме того, заявил В.Белоусов, на базе масштабированного в 1,4 раза газогенератора ПД-14 планируется создание линейки двигателей с тягой от 20 до 35 тонн. Применительно к двигателю максимальной тяги, по словам специалиста, сейчас прорабатывается две схемы привода вентилятора: "прямой" и редукторный.

Кроме того, В.Белоусов рассказал о направлениях развития двигателя ТВ7-117. По его словам, на базе вертолетной версии будет создана форсированная модификация с мощностью на чрезвычайном режиме 3750 л.с. против 3140 л.с. у базового ТВ-7-117В. Двигатель прорабатывается в двух вариантах, для вертолета Ми-383 и для перспективного транспортного вертолета разработки АО "Камов"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка