О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Испытания экраноплана "Орион-20М" возобновятся в первом квартале 2016 года

Испытания восстановленного после аварии экспериментального экраноплана "Орион-20М" возобновятся в первом квартале 2016 года

Москва. 26 ноября. АвиаПорт - Испытания восстановленного после аварии экспериментального экраноплана "Орион-20М" возобновятся в первом квартале 2016 года, сообщил "АвиаПорту" директор Ассоциации разработчиков, производителей и потребителей экранопланов "Экраноплан" Юрий Варакосов.

Он уточнил, что в ходе финансируемых министерством промышленности и торговли Российской Федерации опытно-конструкторских работ (ОКР) подтверждается возможность применение экранопланов в ледовых условиях для поисково-спасательного обеспечения.

Созданный ранее экраноплан "Орион-20М" является экспериментальным образцом. "Проводимые ОКР завершаются в октябре 2016 года, и было бы целесообразно открытие новых ОКР в следующем году для создания уже опытного образца экраноплана, с его испытаниями и сертификацией в целях возврата затраченных на ОКР госсредств", - отметил собеседник.

Он подчеркнул, что предприятия, входящие в состав Ассоциации "Экраноплан", накопили огромный научно-технический задел в области экранопланостроения, в том числе выполняя научно-исследовательские работы и ОКР по заданиям и с финансированием Минпромторга.

Ю.Варакосов также отметил, что в настоящее время рассматривается несколько вариантов установки на "Орион-20М" двигателей отечественного производства....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка