О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus передал авиакомпании Lufthansa новейший A320neo

Европейский авиапроизводитель Airbus поставил германской авиакомпании Lufthansa самолёт A320neo

Гамбург. 12 февраля. АвиаПорт - Европейский авиапроизводитель Airbus поставил германской авиакомпании Lufthansa самолёт A320neo, передаёт корреспондент "АвиаПорта" с церемонии передачи лайнера.

"Lufthansa и Airbus связаны сорокалетней историей сотрудничества, - заявил Генеральный директор Lufthansa Group Карстен Шпор (Carsten Spohr). - С новыми и эффективными самолётами A320neo и A350XWB мы устанавливаем новые стандарты для наших пассажиров, снижая воздействие на окружающую среду и на людей, живущих рядом с аэропортами".

Авиакомпания Lufthansa получила два лайнера с бортовыми номерами D-AINA и D-AXAX. Первый из них уже приступил к эксплуатации на линиях, связывающих Франкфурт, Мюнхен и Гамбург. По словам К.Шпора, самолёт демонстрирует высокую надёжность и готовность к вылету. Имевшие место четыре отмены рейсов были связаны с выявлением неисправностей во время предполётной подготовки и не создавали угрозы безопасности полётов.

Поддержание лётной годности A320neo, включая новые двигатели и все системы, осуществляет Lufthansa Technik. Компания провела обучение персонала во Франкфурте, Гамбурге и Мюнхене, и получила одобрение со стороны авиационных властей.

Эксплуатация первого лайнера подтверждает 15-процентное сокращение расхода топлива и значительное уменьшение уровня шума на местности, а также более комфортные условия для пассажиров на борту. За счёт изменения компоновки служебных модулей (кухонного и туалета), производитель при прежних габаритах салона увеличил салон бизнес-класса и добавил два ряда кресел в салоне экономического класса. Тем самым, уровень выброса CO2 в пересчёте на одно кресло сократился на 20% по отношению к базовому Airbus A320ceo.

Отражением новых потребительских качеств лайнера стала специальная эмблема "First to fly A320neo, less noise, less fuel, less CO2" ("Первые летаем на A320neo: меньше шум, меньше расход топлива, меньше выброс CO2" - "АвиаПорт").

Авиакомпании, входящие в группу Lufthansa, законтрактовали 116 самолётов A320neo и A321neo, в том числе 61 A320neo и 40 A321neo получит авиакомпания Lufthansa и дочерняя Eurowings, 10 A320neo и 5 A321neo - Swiss. Первые пять лайнеров будут поставлены до конца текущего года.

За 40 лет сотрудничества авиакомпания Lufthansa стала крупнейшим партнёром Airbus, количество поставленных и законтрактованных лайнеров достигло 582, включая A300, A310, A319, A320, A321, A320neo, A321neo, A330, A340, A350 и A380. В парке перевозчика в настоящее время находится 392 самолёта Airbus, включая 284 из семейства A320 и 14 Airbus A380-800....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка