О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Хелипорт Истра" стал официальным сервисным центром Airbus Helicopters

Airbus Helicopters подписала соглашение с вертолётным центром "Хелипорт Истра" о создании сертифицированного центра ТОиР лёгких вертолётов производства Airbus Helicopters

Компания Airbus Helicopters подписала соглашение с вертолётным центром "Хелипорт Истра" о создании сертифицированного центра технического обслуживания и ремонта лёгких вертолётов производства Airbus Helicopters, включая наиболее востребованные в России модели H125 и H130, говорится в их совместном пресс-релизе.

Создание сертифицированного центра на базе "Хелипорт Истра" стало очередным шагом Airbus Helicopters Vostok по реализации новой маркетинговой стратегии, в рамках которой на территории РФ будет создана сеть центров ТОиР и продаж лёгких вертолётов. Непосредственно работать с клиентами теперь будет "Хелипорт Истра", однако за Airbus Helicopters Vostok остаётся функция контроля качества сервисного обслуживания.

В сообщении отмечается, что в прошлом году "Хелипорт Истра" успешно прошёл технический аудит производственных мощностей на соответствие требованиям Airbus Helicopters. Генеральный директор Airbus Helicopters Vostok Эмерик Ломм подчеркнул, что это соглашение является закономерным результатом продолжительного партнёрства и совместных усилий по предоставлению качественных услуг. "Таким образом, мы гарантируем клиентам, что обслуживание техники у сертифицированных партнёров Airbus Helicopters будет проводиться в соответствии с самыми строгими стандартами безопасности и техническими нормами нашей компании", - сказал он.

По словам председателя Совета директоров ГК "Хелипорты России" Александра Хрусталёва, получение статуса официального сервисного центра - это серьёзное достижение и свидетельство признания профессионализма инженеров и высокого качества услуг, которые оказывают специалисты вертолётного комплекса. "Мы постоянно повышаем уровень сервиса, а наш персонал регулярно проходит стажировки на заводе Airbus Helicopters. "Хелипорт Истра" располагает большим запасом комплектующих и самым современным оборудованием, что позволяет нашей команде профессионалов оперативно реагировать на запросы клиентов", - отметил А.Хрусталёв.

Как сообщили в пресс-службе "Хелипорты России", сервисный центр Airbus Helicopters в "Хелипорт Истра" обладает производственными мощностями, достаточными для обслуживания необходимого количества вертолётов этой марки. Сервисный центр Airbus Helicopters в "Хелипорт Истра" будет оказывать полный спектр услуг по техническому и сервисному обслуживанию вертолётов Airbus Helicopters. В частности, будет осуществляться оперативное техническое обслуживание воздушных судов Airbus Helicopters, в том числе текущий ремонт, устранение несложных неисправностей, замена агрегатов и комплектующих изделий. Кроме того, сервисный центр будет проводить и периодическое техническое обслуживание воздушных судов указанной марки, включая замену авиационных двигателей, текущий ремонт, лабораторные проверки и восстановление исправности агрегатов и комплектующих изделий.

В январе А.Хрусталёв в интервью "АвиаПорту" рассказывал, что за последние полгода количество воздушных судов фирмы Airbus Helicopters, обслуживаемых в авиационно-технической базе "Хелипортов России", увеличилось в 2,5 раза. Для работы с этими вертолётами техники и инженеры прошли необходимое обучение на заводе Airbus Helicopters, закуплено специальное оборудование, станок и оснастка. Сегодня в вертолётных комплексах в общей сложности обслуживается порядка 250 судов (включая модели других производителей - "АвиаПорт").

По словам А.Хрусталёва, "Хелипорты России" располагают самым большим складом запчастей в РФ - из периодически запрашиваемых деталей 97% находится на складе, включая крупногабаритные запчасти, лопасти, запасные двигатели. Кроме того, ранее закуплено специальное технологическое оборудование, позволяющее на ранней стадии осуществлять диагностику ВС и моделировать гипотетическую поломку того или иного агрегата.

Справка

Вертолётный комплекс "Хелипорт Истра"
входит в сеть "Хелипорты России". Вертодром работает круглосуточно и позволяет оказать весь спектр услуг по продаже и аренде вертолётов, обучению пилотов, техническому облуживанию, базированию, диспетчерскому сопровождению и топливному обеспечению.

Airbus Helicopters Vostok (до 2014 года - Eurocopter Vostok) - дочерняя компания Airbus Helicopters, созданная в 2006 году в целях продаж вертолётной техники, обеспечения клиентской поддержки, а также безопасной эксплуатации и обслуживания парка вертолётов в России и странах СНГ. В настоящее время парк Airbus Helicopters в России насчитывает порядка 190 вертолётов, а в других странах СНГ - свыше 70.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка