О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофьюэлз" будет заправлять в Петрозаводске

Оператор уже приступил к облуживанию регулярных рейсов

Компания-оператор топливозаправочных комплексов "Аэрофьюэлз" объявила о начале операционной деятельности по заправке пассажирских рейсов в аэропорту Петрозаводска, где она работает с января 2016 года. Для "Аэрофьюэлз" Петрозаводск станет третьим пунктом заправок в Северо-Западном федеральном округе (помимо Санкт-Петербурга и Пскова).

Как говорится в сообщении компании, "Аэрофьюэлз" заправляет в Петрозаводске воздушные суда российских авиакомпаний, выполняющие регулярные и чартерные перевозки. "По мере обновления и улучшения инфраструктуры, в аэропорт Петрозаводска придут новые авиаперевозчики, и в течение ближайших двух лет он начнёт работать как ключевой региональный международный аэропорт", - говорится в пресс-релизе. В нем также отмечается, что в связи с такой перспективой развития аэропорта в Петрозаводске, группа "Аэрофьюэлз" уже сейчас "тесно сотрудничает с авиакомпаниями" по вопросу обеспечения их авиационным топливом.

Сейчас из Петрозаводска регулярные рейсы выполняет только авиакомпания "РусЛайн". Перевозчик летает по маршруту Москва - Петрозаводск и Санкт-Петербург - Петрозаводск, частота движения составляет четыре и три рейса в неделю соответственно.

Реконструкция аэропорта совместного базирования "Бесовец" (Петрозаводск) шла в рамках Федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России" и завершилась в декабре прошлого года. В аэропорту реконструировали рулёжную дорожку, перрон (теперь он позволяет принимать воздушные суда взлётной массой до 160 тонн), построили очистные сооружения и другие инфраструктурные объекты.

План развития петрозаводского аэропорта включает и строительство новой терминальной инфраструктуры: международный аэровокзальный комплекс площадью около 3,5 тысяч квадратных метров будет построен к концу 2017 года.

Бюджетное учреждение Республики Карелия "Аэропорт "Петрозаводск" принадлежит региональным властям, проект его развития недавно обсуждался на совещании у главы Республики Александра Худилайнена. На совещании речь шла об обеспечении безопасности полётов в аэропорту (постройке спасательной станции и установке радиомаяков). В нем, помимо губернатора, также принимали участие представители Росавиации, Минобороны, депутат Государственной Думы единоросс Валентина Пивненко и заместитель Секретаря Совета Безопасности Рашид Нургалиев....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка