О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Процесс переговоров по Крыму будет не быстрым - А.Нерадько

Процесс переговоров относительно возможности возобновления полётов авиакомпаний стран Евросоюза в зоне ответственности симферопольских диспетчеров не будет быстрым

Москва. 01 апреля. АвиаПорт - Процесс переговоров относительно возможности возобновления полётов авиакомпаний стран Евросоюза в зоне ответственности симферопольских диспетчеров не будет быстрым, выразил мнение в беседе с журналистами руководитель Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Александр Нерадько.

Он уточнил, что недавно под эгидой Международной организации гражданской авиации (ИКАО) начала работу специальная целевая группа по урегулированию отношений в районе полётной информации (РПИ) "Симферополь". Несколько стран и Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) поддерживают Российскую Федерацию в решении данного вопроса.

А.Нерадько отметил, что филиал "Крымаэронавигация" обладает лучшими возможностями управления воздушным движением, в том числе над открытым морем. Украинские диспетчеры осуществляют управление движением из Одессы и Днепропетровска, часто вмешиваются в связь с воздушными судами, работающими на частоте российских диспетчеров. "В интересах авиакомпаний надо урегулировать эту ситуацию", - подчеркнул А. Нерадько.

Напомним, после присоединения полуострова к РФ Европейская организация безопасности воздушного движения (Евроконтроль) запретила авиаперевозчикам ЕС осуществлять полёты по маршрутам над Чёрным морем, относящимся к зоне ответственности российских диспетчеров. Стоит отметить, что данные маршруты сокращают время полёта на 20-40 минут. Полёты по этим маршрутам позволили бы авиакомпаниям существенно сократить расходы....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка