О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Трансаэро" выплатила "Внуково" 320 млн

"Трансаэро", которая находится на грани банкротства, выплатила аэропорту "Внуково" часть долга за ранее оказанные услуги

Председатель совета директоров АО "Международный аэропорт "Внуково" Виталий Ванцев во вторник рассказал журналистам, что авиакомпания "Трансаэро", которая находится на грани банкротства, выплатила воздушной гавани часть долга за ранее оказанные услуги - 320 млн рублей.

По словам В.Ванцева, выплаченные средства - пятая часть долга "Трансаэро". "Они погасили порядка 320 млн рублей из 1,5 млрд рублей долга, с которым они закончили своё существование. Те деньги, о которых я говорю, аэропорт получил за ноябрь, декабрь и январь за услуги, которые он оказывал", - пояснил он.

Относительно того, удастся ли аэропорту получить оставшуюся часть долга, В.Ванцев отметил, что об этом пока рано говорить. "Видимо будут продаваться какие-то воздушные суда. У нас ещё текущие платежи, которые не в рамках долга. Стоят воздушные суда, идёт хранение, эксплуатация, стоянка и остальное - вот за это платит внешнее управление, под которым сейчас находится "Трансаэро", - отметил он.

Председатель совета директоров "Внуково" также добавил, что сейчас перевозчик выплачивает задолженность по зарплате. "Потихоньку всё равно продаются активы. А вы думаете, из чего платятся зарплаты? Вы слышите яростный шум от сотрудников "Трансаэро"? Хорошо с ними работают, им выплачивается задолженность по зарплате, - рассказал В.Ванцев. - Кого-то перевели в "Россию". А тем, кого не перевели, тем выплачивают, находят места работы. С ними со всеми работают, в отличие от того кошмара, который был в 2008 году. Всё-таки надо отдать должное, на том примере очень хорошо все научились работать в таких ситуациях".

Напомним, авиакомпания "Трансаэро" - второй по величине перевозчик РФ - из-за финансовых трудностей прекратила полёты с октября 2015 года. Общий долг перед кредиторами составляет 250 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка