О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подтверждена дата ввода в эксплуатацию ИВПП-1 в "Елизово"

Заместитель начальника Контрольного управления президента РФ А.Кириенко проверил ход выполнения работ по подготовке к вводу в эксплуатацию ИВПП-1 в аэропорту "Елизово"

Заместитель начальника Контрольного управления президента РФ Анатолий Кириенко проверил ход выполнения работ по подготовке к вводу в эксплуатацию ИВПП-1 в аэропорту "Елизово" (Петропавловск-Камчатский), сообщила пресс-служба Госкорпорации по ОрВД.

В совещании, посвященном вопросу готовности новой взлетно-посадочной полосы, приняли участие заместитель руководителя Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Константин Махов, генеральный директор ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" Игорь Моисеенко, директор филиала "Камчатаэронавигация" Евгений Новожонов, а также руководящий состав и представители администрации президента РФ, правительства Камчатского края, ФГУП "Главное управление строительства дорог и аэродромов при Спецстрое России", ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" и АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей".

В ходе совещания руководитель ФГУП "ГУСДА при Спецстрое России" Александр Морин подтвердил, что ИВПП-1 будет введена в эксплуатацию 1 июня 2016 года. И.Моисеенко, в свою очередь, рассказал о готовности диспетчерского и технического состава филиала "Камчатаэронавигация" с 01 мая 2016 года приступить к управлению воздушным движением в районе аэродрома Петропавловск-Камчатский с рабочих мест нового КДП, что позволит снести старое здание стартового диспетчерского пункта, который является лётным препятствием для ИВПП-1, и завершить подготовку к сдаче в эксплуатацию других объектов полосы.

Напомним, как ранее сообщал "АвиаПорт", в декабре прошлого года руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов раскритиковал задержку реконструкции аэропорта - работы должны были завершиться ещё к 1 октября 2015 года. Среди причин срыва сроков С.Иванов тогда назвал просчёты при проектировании, банкротство одного из субподрядчиков, а также несогласованные действия заказчика и исполнителя работ. Он отмечал, что реконструкция старой полосы давно закончена, однако объекты, без которых её невозможно ввести в эксплуатацию, не готовы. В том числе, речь шла о недостроенном здании основной аварийно-спасательной станции, незавершенном строительстве патрульной дороги, периметрового и шумозащитного ограждений, а наибольшей критике подверглась задержка с вводом здания командно-диспетчерского пункта под монтаж оборудования по управлению воздушным движением. Новый срок сдачи объектов аэродрома в эксплуатацию, который обозначили в декабре - 30 мая 2016 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка