О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Работы по внедрению АС ОрВД в Красноярском УЦ идут строго по графику

Экспертная комиссия оценила ход работ и провела совещание по реализации проекта внедрения автоматизированной системы организации воздушного движения в Красноярском укрупнённом центре

Экспертная комиссия, в состав которой вошли представители филиала "Аэронавигация Центральной Сибири", Красноярского центра ОВД и ООО "Фирма "НИТА", оценила ход работ и провела совещание по реализации проекта внедрения автоматизированной системы организации воздушного движения в Красноярском укрупнённом центре (УЦ), говорится в сообщении пресс-службы фирмы "НИТА".

По итогам проведённой оценки установлено, что работы ведутся по графику, без сбоев, несмотря на то, что установка оборудования происходит одновременно с осуществлением управления воздушным движением и процессом планирования использования воздушного пространства и организации воздушного движения в этих же залах, что накладывает некоторые ограничения. В сообщении отмечается, что уровень готовности объекта к установке специального программного обеспечения на групповое оборудование составляет более 70%. В настоящий момент ведутся предварительные пуско-наладочные работы комплекса средств автоматизации управления воздушным движением "Альфа" и комплекса средств автоматизации планирования использования воздушного пространства зональных и укрупнённых центров. Структура воздушного пространства для указанных комплексов готова полностью.

В соответствии с графиком, монтажные работы планируется завершить к концу мая. На июнь и июль намечено проведение пуско-наладочных работ, а начало приёмочных испытаний запланировано на август. Полностью завершить внедрение автоматизированной системы нового поколения, обеспечивающей процессы планирования и обеспечения воздушного движения с 4-м уровнем автоматизации над всей территорией Центральной Сибири, в Красноярском УЦ ЕС ОрВД планируется к концу 2016 года.

Участники совещания также уделили большое внимание вопросам обучения персонала центра работе на новом оборудовании. Планируется, что в ближайшее время программное обеспечение Комплексного диспетчерского тренажёра "Эксперт" будет доработано до версии 5, что обеспечит полное соответствие интерфейса и функционала комплексам и системам, входящим в состав АС ОрВД Красноярского УЦ.

Справка

ООО "Фирма "НИТА"
- одна из ведущих российских компаний в области научно-технических разработок для гражданской и государственной авиации, поставщик технических решений для системы организации воздушного движения, авиационных предприятий, авиакомпаний и учебных заведений. Компания существует на авиационном рынке с 1990 года и специализируется на разработках и серийном производстве авиационного наземного и бортового оборудования.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка