О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый вертолёт Ми-171А2 может быть поставлен инозаказчику

Первый вертолёт Ми-171А2 в окраске потенциального иностранного заказчика будет представлен на выставке HeliRussia 2016

Москва. 16 мая. АвиаПорт - Первый вертолёт Ми-171А2 в окраске потенциального иностранного заказчика будет представлен на выставке HeliRussia 2016, сообщил журналистам на пресс-конференции, посвящённой выставке HeliRussia, заместитель генерального директора холдинга "Вертолёты России" по производству и инновациям Андрей Шибитов.

Он отметил, что Ми-171А2 в офшорном варианте вызывает интерес компаний, работающих в системе топливно-энергетического комплекса (ТЭК), в интересах применения на шельфовых месторождениях. С компаниями ТЭК "Вертолётами России" также обсуждаются проекты "мягких" соглашений, в рамках которых "Вертолёты России" должны определить объёмы и сроки поставок машин. Сам "облик" вертолётов под требования эксплуатации в системе ТЭК практически уже согласован, сейчас ведётся работа по согласованию финансовых параметров сделок, объёмов и сроков поставок, сказал замгендиректора холдинга.

По его данным, сертификация Ми-171А2 в базовом варианте состоится в 2017 году, а в 2018 году холдинг планирует завершить и сертификации вертолёта в офшорном варианте. К этому моменту "Вертолёты России" будут иметь не только "мягкие", но и твёрдые контракты, уверен руководитель....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка