О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авиационные Роботы" заказали два комплекса Supercam S350

Компания "Авиационные Роботы" заключила контракт с "Беспилотными системами" о поставке двух беспилотных комплексов самолётного типа Supercam S350

В рамках IX Международной выставки вертолётной индустрии HeliRussia 2016, открывшейся 19 мая в Москве, компания "Авиационные Роботы" заключила контракт с "Беспилотными системами" о поставке двух беспилотных комплексов самолётного типа Supercam S350 в новой модификации с увеличенной дальностью полётов.

Компания "Авиационные Роботы", выполняющая коммерческие авиационные работы на беспилотных комплексах самолётного и мультироторного типов, стала первым заказчиком обновлённой модели Supercam S350 с модифицированной консолью крыла, которая позволяет значительно увеличивать скорость и дальность полёта самолёта-носителя. Одновременно с размещением заказа, с "Беспилотными системами" также подписано соглашение о совместных продажах нового комплекса. Генеральный директор "Авиационных Роботов" Оксана Буторина подчеркнула, что в компании "Авиационные Роботы" верят в этот продукт и видят его потенциал как на российском, так и на международном рынке.

О.Буторина рассказала, что последние несколько месяцев компания искала самолёт-носитель с электрическим двигателем, который по дальности и скорости полёта не уступал бы БПЛА с двигателями внутреннего сгорания. "Решение мы нашли у наших партнёров - группы компаний "Беспилотные Системы". Их разработка стала настоящим прорывом на рынке беспилотных систем: впервые БПЛА с электрическими двигателями получили лётно-технические характеристики, близкие к показателям более дорогих и более сложных в обслуживании самолётов с двигателями внутреннего сгорания", - сообщила она во время подписания контракта. По её словам, благодаря внедрению новой технологии компания рассчитывает на получение значительного преимущества перед конкурентами.

В компании "Беспилотные Системы" "АвиаПорту" рассказали, что поставляемые беспилотники будут оснащены целевой нагрузкой, оптимальной для выполнения работ как по мониторингу, так и по аэрофотосъёмке. Также представитель компании сообщил, что среднее время изготовления комплекса с беспилотными летательными аппаратами не превышает двух месяцев.

Посетители выставки HeliRussia 2016 могут ознакомиться с БПЛА группы компаний "Беспилотные Системы" на стенде компании "Авиационные Роботы" (1G1). Кроме самолёта Supercam S350 на стенде также представлен новый БПЛА вертолётного типа Supercam X6-M2 с продолжительностью полёта до 60 минут и влагозащищенным корпусом, позволяющим гарантировать плавучесть в открытом море в течение 1 часа.

Справка

Компания "Авиационные Роботы"
(г. Санкт-Петербург) выполняет коммерческие авиационные работы на беспилотных комплексах самолётного и мультироторного типов в интересах нефтегазовой отрасли, электроэнергетики, лесных хозяйств и сельскохозяйственных компаний.

Группа компаний "Беспилотные Системы" (г. Ижевск) состоит из ООО "Беспилотные Системы" и ООО "Финко". Оба подразделения являются производителем беспилотные летательных комплексов для видеонаблюдения и аэрофотосъемки, а также оказывают услуги беспилотного мониторинга нефтепроводов и газопроводов для предприятий ТЭК и оперативного картографирования. Основное производство БПЛА располагается в г. Ижевск, ремонтные базы и филиальная сеть дилерских центров объединяют более 20 городов России.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка