О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Пулково" в период ПМЭФ-2016 обслужил 2,5 тысячи рейсов

Аэропорт Санкт-Петербурга "Пулково" в канун и в дни проведения Петербургского международного экономического форума, с 14 по 18 июня 2016 года, обслужил на прилёт и вылет 2501 рейс

Аэропорт Санкт-Петербурга "Пулково" в канун и в дни проведения Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), с 14 по 18 июня 2016 года, обслужил на прилёт и вылет 2501 рейс, сообщили "АвиаПорту" в пресс-службе управляющей компании "Воздушные Ворота Северной Столицы" (ВВСС).

Из общего числа взлётно-посадочных операций 635 пришлось на воздушные суда деловой авиации, уточнили в пресс-службе.

Напомним, ПМЭФ-2016 прошёл с 16 по 18 июля в конгрессно-выставочном центре "Экспофорум". Как рассказали "АвиаПорту" в пресс-службе ВВСС, пик нагрузки зафиксирован 15 июля - в канун открытия форума. В этот день воздушная гавань Санкт-Петербурга в общей сложности обслужила 547 рейсов, в том числе 250 - деловой авиации.

На период проведения форума все службы аэропорта "Пулково" работали в усиленном режиме, была выделена дополнительная смена персонала. В ВВСС отметили, что обслуживание пассажиров осуществлялось в штатном режиме. Операции взлёта и посадки, как и в прошлом году, производились на обеих взлётно-посадочных полосах.

Для удобства участников ПМЭФ с 15 по 18 июня на территории аэропорта работали пункты аккредитации. Непосредственно в дни проведения форума между "Пулково" и центральной площадкой форума курсировали регулярные шаттлы.

В 2015 году ПМЭФ проходил с 18 по 20 июня. Пик нагрузки, как и в этом году, пришёлся на канун открытия форума. 17 июля 2015 года аэропорт "Пулково" обслужил 606 рейсов, 182 из которых - деловой авиации. В общей сложности в период с 17 по 20 июня 2015 года воздушной гаванью на прилёт и на вылет обслужено 2320 рейсов, в том числе 637 рейсов деловой авиации.

Справка

Аэропортом "Пулково" с 29 апреля 2010 года управляет ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы". Компания является международным консорциумом: "ВТБ Капитал" (Россия) принадлежит 57,5% акций, Fraport AG (Германия) - 35,5%, Copelouzos Group (Греция) - 7%. ВВСС реализует первый в авиационной отрасли России проект на основе государственно-частного партнёрства без привлечения бюджетных средств.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) посещают более 10 000 участников из России и из-за рубежа, среди которых главы государств и правительств развивающихся стран, руководители крупнейших компаний, а также ведущие мировые эксперты из числа представителей науки, средств массовой информации и гражданского общества. ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии президента РФ. За последние 10 лет форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка