О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ОДК-Пермские моторы" утвердили годовой отчёт за 2015 год

Единственный акционер АО "ОДК-Пермские моторы" - "Объединённая двигателестроительная корпорация" - утвердил годовой отчёт предприятия и бухгалтерскую отчётность за 2015 год

Единственный акционер АО "ОДК-Пермские моторы" (ОДК-ПМ) - АО "Объединённая двигателестроительная корпорация" (ОДК) - утвердил 30 июня годовой отчёт предприятия и бухгалтерскую отчётность за 2015 год, а также принял решение о распределении прибыли, сообщила сегодня пресс-служба ОДК.

По итогам прошлого года выручка ОДК-ПМ составила 20,699 млрд рублей, что на 3,3% превышает показатель 2014 года. В 2015 году получена прибыль от продаж в размере 3,086 млрд рублей (+9,4% к уровню 2014 года). Чистая прибыль ОДК-ПМ за отчётный год составила 64 млн рублей. Акционер принял решение не выплачивать дивиденды по итогам 2015 года и оставить полученную прибыль в распоряжении предприятия.

Управляющий директор ОДК-ПМ Сергей Попов отметил, что предприятие развивается стабильно. "Мы не только выпускаем качественную продукцию, осваиваем новые двигатели, но и делаем все для того, чтобы в ближайшие несколько лет объёмы производства увеличились. Так, идёт работа по расширению производственных мощностей предприятия: мы создаём завод с новыми промышленными стандартами, с новым мышлением людей", - подчеркнул С.Попов. По его словам, к 2027 году предприятие должно выйти на уровень производства до 270 двигателей в год.

В пресс-службе также добавили, что 30 июня избран новый совет директоров ОДК-ПМ и принято решение об избрании ревизионной комиссии общества. Кроме того, по результатам конкурса по отбору аудиторской организации аудитором ОДК-ПМ утверждена компания ОАО "Группа Финансы".

Справка

АО "ОДК-Пермские моторы"
(входит в состав АО "Объединённая двигателестроительная корпорация") - серийный производитель авиадвигателей, промышленных газотурбинных установок для электростанций и транспортировки газа.

АО "Объединённая двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам. Выручка холдинга в 2014 году составила 199,9 млрд. рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка