О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

УМПО подвело итоги работы за 2015 год

Акционеры ПАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" на годовом собрании 30 июня утвердили годовой отчёт и бухгалтерскую отчётность за 2015 год

Москва. 1 июля. АвиаПорт - Акционеры ПАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" (входит в "Объединённую двигателестроительную корпорацию") на годовом собрании 30 июня утвердили годовой отчёт и бухгалтерскую отчётность за 2015 год, сообщила в пятницу пресс-служба ОДК.

В пресс-релизе ОДК говорится, что выручка УМПО в 2015 году составила 67,51 млрд рублей, что на 38% превышает показатель 2014 года. Предприятие получило чистую прибыль в размере 3,58 млрд, а прибыль от продаж составила 20,24 млрд рублей. Для сравнения, в 2014 году эти показатели были существенно ниже - 347,4 млн рублей и 11,09 млрд рублей соответственно. По итогам 2015 года акционерами предприятия принято решение о выплате дивидендов в размере 1 рубль 62 копейки на одну обыкновенную акцию номинальным держателям и доверительным управляющим в срок до 29 июля 2016 года, иным лицам, зарегистрированным в реестре акционеров - в срок до 19 августа 2016 года.

Также в ходе годового собрания избран новый состав совета директоров и ревизионной комиссии УМПО. Аудитором предприятия утверждено АО "Аудиторская компания "Деловой Профиль".

Справка

ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение"
- крупнейший производитель авиационных двигателей в России. Основными видами деятельности являются разработка, производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, производство и ремонт узлов вертолётной техники.

АО "Объединённая двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам. Выручка холдинга в 2014 году составила 199,9 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка