О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Строительство Тюменского УЦ ЕС ОрВД завершится в октябре 2017 года

Управление воздушным движением из укрупнённого центра начнётся в первом квартале 2018 года

Торжественная закладка капсулы с посланием к потомкам в фундамент строящегося Тюменского укрупнённого центра ЕС ОрВД состоялась 29 июня в рамках Координационного совета, прошедшего 28-30 июня в Тюмени на базе филиала "Аэронавигация Севера Сибири" ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения", говорится в сообщении пресс-службы Госкорпорации по ОрВД.

В пресс-службе Госкорпорации по ОрВД "АвиаПорту" рассказали, что окончание строительства здания Тюменского укрупнённого цента Единой системы организации воздушного движения (УЦ ЕС ОрВД) запланировано на октябрь 2017 года. "В первом квартале 2018 отсюда должно начаться управление воздушным движением. В центре предусмотрено 345 рабочих мест - это не только авиадиспетчеры, но и прочие специалисты прочих служб. Здесь же будет размещён тренажёр", - сообщили в пресс-службе. Автоматизированную систему управления воздушным движением (АС УВД) для Тюменского УЦ поставит Концерн ВКО "Алмаз-Антей". Трёхэтажное здание будет иметь площадь 4 тыс. кв.м.

Строительство объекта осуществляется в рамках Федеральной целевой программы "Модернизация Единой системы организации воздушного движения Российской Федерации (2009-2020 годы)". Согласно ФЦП, на строительство технологического здания Тюменского УЦ и его оснащение АС ОрВД в 2016 году предусмотрено 0,6 млн рублей из внебюджетных источников. В 2017 году предусмотрено бюджетное финансирование в размере 700,9 млн рублей, ещё 0,6 млн предполагается привлечь из внебюджетных источников. В 2018 и 2019 году планируется направить 210 млн и 123,1 млн рублей соответственно.

Строительные работы на площадке начались в IV квартале 2015 года. В настоящее время завершены проектно-изыскательные работы, разработана проектная документация, получившая одобрение государственной экспертизы. На данный момент на участок подведены инженерные сети: водоснабжения, водоотведения, электричества, газоснабжения и связи. В настоящее время на участке строительства ведутся бетонные работы по устройству каркаса здания, работы по кирпичной кладке стен контрольно-пропускного пункта, вертикальная планировка участка, устройство пластового дренажа, укладка инженерных коммуникаций.

Справка

Филиал "Аэронавигация Севера Сибири" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" действует в границах Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Состоит из дирекции филиала "Аэронавигация Севера Сибири", расположенной в Тюмени, и 9 центров ОВД: Тюменского, Югорского, Сургутского, Нижневартовского, Ноябрьского, Тарко-Салинского, Новоуренгойского, Надымского и Ямальского. Общая штатная численность составляет более 2 тыс. сотрудников.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка