О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Госкорпорация по ОрВД проводит анкетирование клиентов

Результаты будут использоваться для анализа актуальности реализации инвестиционных проектов

ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" проводит ежеквартальную оценку качества аэронавигационного обслуживания (АНО) путём анкетирования пользователей воздушного пространства и расчёта индекса удовлетворённости авиакомпаний-потребителей услуги АНО, сообщил президент Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) Владимир Тасун в письме, адресованном руководителям авиакомпаний-членов АЭВТ.

В письме В.Тасуна говорится, что материалы по проведению ежеквартальной оценки качества услуг поступили в адрес АЭВТ по результатам работы Совета потребителей по вопросам деятельности Госкорпорации по ОрВД, созданного при Открытом правительстве. Президент АЭВТ отметил, что результаты оценки предполагается использовать для анализа актуальности наполнения и реализации инвестиционных проектов долгосрочной программы развития Госкорпорации по ОрВД на 2014-2020 гг.

В рамках анкетирования пользователям воздушного пространства предлагается по оценить удовлетворённость услугой АНО по таким критериям как обеспечение гибкости использования воздушного пространства (ИВП) при выборе маршрута; предоставление возможности использовать маршруты по согласованию с УВД; своевременное предоставление о запретах и ограничениях ИВП РФ; своевременность рассмотрения плана полёта; задержки вылета и задержки на маршруте; оптимальность векторения" качество ведения и выдерживания фразеологии радиообмена, а также своевременность и достоверность метео- и аэронавигационной информации, передаваемой органами ОВД. Кроме того, при заполнении анкеты пользователь воздушного пространства может указать недостатки деятельности Госкорпорации по ОрВД по предоставлению услуги АНО. Заполненные анкеты необходимо направить в адрес директора по управлению безопасностью полётов и качеству.

В своём письме президент АЭВТ предлагает поддержать совместную инициативу Совета потребителей и Госкорпорации по ОрВД по проведению ежеквартальной оценки и сделать её регулярной.

Справка

ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"
на постоянной основе предоставляет пользователям аэронавигационное обслуживание, важнейшим элементом которого является организация воздушного движения (ОрВД) в воздушном пространстве Российской Федерации. Главная цель ОрВД заключается в предоставлении аэронавигационных услуг в соответствии с действующими нормативными документами РФ, международными нормами и правилами.

Обслуживание воздушного движения осуществляется оперативными органами, включающими в себя ГЦ ЕС ОрВД, 7 зональных, 26 районных (из них 14 с правом планирования, координирования и выдачи разрешений на ИВП) и 3 вспомогательных районных центров. Единая система организации воздушного движения РФ взаимодействует с 21 сопредельным государством, является частью мировой аэронавигационной системы и входит в региональную Европейскую систему.

Организация воздушного пространства позволяет осуществлять обслуживание воздушного движения на 891 воздушной трассе общей протяжённостью свыше 697 тыс. км, проходящих над территорией РФ и открытыми водами, где ответственность за организацию ОВД возложена на РФ.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка