О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" признан лучшей авиакомпанией Восточной Европы

Российский перевозчик в пятый раз получил премию Skytrax World Airline Awards

Авиакомпания "Аэрофлот" в пятый раз удостоилась международной премии Skytrax World Airline Awards в номинации "Лучшая авиакомпания Восточной Европы". Церемония награждения лучших авиакомпаний 2016 года состоялась 12 июля в рамках Международного аэрокосмического салона Farnborough International Airshow, говорится в сообщении пресс-службы "Аэрофлота".

Премия рейтингового агентства Skytrax (Великобритания) присуждается ежегодно по итогам исследования удовлетворённости пассажиров, которое проводится с 1999 года путём онлайн-голосования. Соискателями авиационной премии ежегодно становятся около 250 авиакомпаний мира. В исследовании принимают участие пассажиры из более чем 100 стран, которые оценивают свыше 40 показателей уровня сервиса.

Генеральный директор "Аэрофлота" Виталий Савельев подчеркнул, что получение премии в пятый раз - это не только знак того, что авиакомпания находится в хорошей форме, но и показатель постоянного развития. "В первую очередь, это говорит о том, что мы можем успешно развиваться и повышать свой статус, невзирая на сложные внешние факторы, быть действительно конкурентоспособным игроком глобальной авиаотрасли", - отметил он.

Напомним, как ранее сообщал "АвиаПорт", в этом году "Аэрофлот" также стал первым российским перевозчиком, получившим от Skytrax четыре звезды из пяти возможных за качество сервиса, предоставляемого на глобальном рынке авиаперевозок. Согласно рейтингу авиакомпаний, четыре звезды означают предоставление хорошего уровня сервиса для пассажиров в аэропорту, высокие стандарты обслуживания на борту воздушных судов, а также наличие квалифицированного и вежливого персонала. Стоит отметить, что по итогам исследования четыре звезды заслуживает менее 40 авиакомпаний мира. В этом списке есть такие авиакомпании стран ближнего зарубежья, как Air Astana (Казахстан) и Azerbaijan Airlines. Присутствуют в перечне и 10 западноевропейских и британских перевозчиков. Кроме того, в рейтинге Skytrax с оценкой две звезды присутствует авиакомпания "Россия" и тремя звёздами отмечена компания S7 Airlines.

Справка

"Аэрофлот"
- крупнейшая российская авиакомпания. Входит в глобальный авиационный альянс SkyTeam, совокупная маршрутная сеть которого насчитывает 1057 пунктов в 179 странах.

Авиакомпания располагает одним из самых молодых самолётных парков в мире, который насчитывает 170 воздушных судов. Базируется в Москве, в аэропорту "Шереметьево". В 2015 году "Аэрофлот" перевёз 26,1 млн человек, а с учётом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" - 39,4 млн.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка