О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Представители ГП "Белаэронавигация" посетили МЦ АУВД

Представители Государственного предприятия "Белаэронавигация" посетили филиал "Московский центр автоматизированного управления воздушным движением"

Представители Государственного предприятия (ГП) "Белаэронавигация" 13 июля посетили филиал "Московский центр автоматизированного управления воздушным движением" (МЦ АУВД) ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения" (Госкорпорация по ОрВД), говорится в сообщении пресс-службы МЦ АУВД.

В ходе визита состоялась встреча специалистов "Белаэронавигации" с коллегами из Госкорпорации по ОрВД и концерна "Алмаз-Антей". Стороны обсудили вопросы обмена опытом в части проектирования и ввода в эксплуатацию автоматизированной системы организации воздушного движения (АС ОрВД). Представители "Белаэронавигации" ознакомились с продукцией, разработанной и произведённой на предприятиях концерна "Алмаз-Антей". Коллегам из Белоруссии продемонстрировали возможности комплекса средств автоматизации планирования использования воздушного пространства и комплекса средств автоматизации управления воздушным движением из состава АС ОрВД.

Часть рабочей встречи также была посвящена вопросам внедрения современных технических решений в АС ОрВД на примере Центра управления полётами Московского укрупнённого центра ЕС ОрВД. Кроме того, в ходе визита белорусской делегации проанализированы детали текущего взаимодействия между МЦ АУВД и Минским РЦ, обсуждены перспективные направления его развития и дальнейшего усовершенствования.

Справка

"Московский центр автоматизированного управления воздушным движением"
(МЦ АУВД) введён в эксплуатацию в 1981 году и предназначен для обслуживания воздушного движения в Московском узловом диспетчерском районе, на трассах и вне трасс в пределах Московской зоны Единой системы организации воздушного движения (ЕС ОрВД). В 2006 году введён филиалом в структуру ФГУП "Госкорпорация по ОрВД". В МЦ АУВД возведён новый Центр управления полётами, оснащённый АС ОрВД "Синтез-АР4" производства концерна "Алмаз-Антей".

Зона ответственности Центра составляет 720 тыс. кв. км. Управление полётами осуществляют аэроузловой и районный диспетчерский центры (АДЦ и РДЦ), а также службы движения десяти центров ОВД. РДЦ обслуживает территорию 18 областей России. Зона ответственности протянулась от Великих Лук и Беларуси до Республики Татарстан и от границ Украины до Вологды.

Республиканское унитарное предприятие по аэронавигационному обслуживанию воздушного движения "Белаэронавигация" создано 1 марта 1996 года. Обслуживание воздушного движения в воздушном пространстве Республики Беларусь осуществляется Минским районным и аэродромным диспетчерским центром, а также службами воздушного движения в аэропортах при тесном взаимодействии со смежными диспетчерскими центрами и другими органами, участвующими в обеспечении полётов. УВД над территорией страны охватывает площадь более 200 кв. км и включает 56 маршрутов зональной навигации.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка