О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофьюэлз" 1 сентября введёт лабораторию контроля качества топлива в Ижевске

Группа компаний "Аэрофьюэлз" с 1 сентября 2016 года вводит в эксплуатацию в аэропорту Ижевска новую лабораторию контроля качества топлива

Москва. 20 июня. АвиаПорт - Группа компаний "Аэрофьюэлз" с 1 сентября 2016 года вводит в эксплуатацию в аэропорту Ижевска новую лабораторию контроля качества топлива, сообщила пресс-служба ГК "Аэрофьюэлз".

Как сообщили "АвиаПорту" в пресс-службе "Аэрофьюэлз", решение о вводе в эксплуатацию новой лаборатории принято в связи с увеличением объёмов топлива и запуске летних программ полётов в Крым и Сочи.

Ранее топливно-заправочный комплекс (ТЗК) в аэропорту Ижевска не располагал собственной лабораторией и все необходимые проверки топлива приходилось проводить в лаборатории ТЗК в Перми.

В пресс-службе также отметили, что ТЗК в аэропорту Ижевска, действующий с декабря 2014 года, имеет сертификат соответствия на авиатопливообеспечение, выданный Федеральным агентством воздушного транспорта (Росавиация). "Заправку "в крыло" осуществляет Ижевский филиал компании "Аэрофьюэлз Пермь", располагающий собственными современными топливозаправочными средствами и подготовленным на высоком уровне персоналом", - рассказали в "Аэрофьюэлз".

На данный момент в Группе компаний "Аэрофьюэлз" действует сеть из 14 лабораторий, расположенных по всей России - от Пскова до Петропавловска-Камчатского. Лаборатории "Аэрофьюэлз" рассчитаны на проведение полного комплекса работ по обеспечению контроля качества топлива марок ТС-1, РТ и спецжидкостей. В "Аэрофьюэлз" отмечают, что все лаборатории соответствуют современным мировым стандартам, имеют государственные сертификаты и проходят регулярные проверки. Только за последние 1,5 года инвестиции в расширение сети лабораторий контроля качества составили более 50 млн рублей, добавили в пресс-службе.

Генеральный директор "Аэрофьюэлз Групп" Владимир Спиридонов подчеркнул, что обеспечение безопасности полётов имеет приоритетное значение. "Мы считаем обязательным для себя гарантировать высокое качество авиаГСМ во всех своих ТЗК на территории Российской Федерации, а ключевым условием выполнения этой задачи, несомненно, является качественная проверка авиатоплива, поэтому открытие новых и переоборудование действующих лабораторий остаётся для нас одним из основных инвестиционных направлений",- прокомментировал он завершение работы по запуску новой лаборатории в эксплуатацию.

Справка

Группа компаний "Аэрофьюэлз"
- один из крупнейших операторов аэропортовых ТЗК в России, владеет сетью из более чем 20 ТЗК, организует и оказывает услуги по топливообеспечению воздушных судов в 29 аэропортах. За рубежом группа компаний "Аэрофьюэлз" занимается организацией услуг авиатопливообеспечения в более чем в 1000 аэропортах мира. В число клиентов входят около 110 российских и 50 ведущих иностранных авиакомпаний.

Начиная с 1999 года ГК "Аэрофьюэлз" занимается реконструкцией и строительством новых ТЗК, отвечающих современным требованиям российских и международных организаций гражданской авиации. Группа компаний "Аэрофьюэлз" инвестировала в строительство ТЗК в России около 4,5 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка