О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Работы по реконструкции перрона начались в "Стригино"

Работы по реконструкции перрона перед новым аэровокзальным комплексом начались в Международном аэропорту "Стригино" (Нижний Новгород)

Москва. 26 июля. АвиаПорт - Работы по реконструкции перрона перед новым аэровокзальным комплексом (АВК) начались в Международном аэропорту "Стригино" (Нижний Новгород), говорится в сообщении Департамента стратегических коммуникаций АО УК "Аэропорты Регионов".

Реализация проекта ведётся в рамках подготовки к приёму гостей и участников Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Руководством ПАО "Международный аэропорт Нижний Новгород", ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" и ООО "Трансстроймеханизация" принято решение максимально мобилизовать ресурсы. Сообщается, что в строительных работах будут задействованы 170 человек и 56 единиц техники. Это позволит выполнить основную часть работ по реконструкции участка перрона перед новым АВК до ноября 2016 года. В период до ноября 2016 года доставлять пассажиров на борт самолётов будут автобусы, в то время как на зимний период будет обеспечена возможность использования телетрапов.

В пресс-релизе отмечается, что в настоящее время несущая способность перрона позволяет эксплуатировать только самолёты класса С, при этом количество операций в сутки ограничено. Однако, поясняют в "Аэропортах Регионов", технические возможности нового аэровокзального комплекса значительно шире и позволяют без ограничений обслуживать через трапы практически все типы воздушных судов (ВС). Как пояснили "АвиаПорту" в пресс-службе управляющей компании, до начала реконструкции на перроне было 35 стоянок, но только четыре из них способны были принять ВС типа Ил-62, Ил-76, Ту-204/214. Позднее появилось 11 современных стоянок под ВС типа Boeing 737-900 и Airbus A321, одновременно была реконструирована южная часть перрона. "Сегодня в "Стригино" действует 20 стоянок, - рассказали в "Аэропортах Регионов". - В настоящее время реконструкция перрона продолжается. Очередным этапом станет усиление покрытий на участке контактных стоянок и расширение перрона, в результате чего контактные стоянки приобретут завершённый вид и будут способны принимать Boeing 747-400 и Airbus A340-600". Также в пресс-службе сообщили, что полностью реконструкция перрона должна завершиться в 2017 году. К этому времени будет оборудовано 30 современных мест стоянок и одна площадка для обработки ВС противообледенительной жидкостью.

Справка

"Аэропорты Регионов"
- ведущий аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят ПАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург), ПАО "Международный аэропорт Курумоч" (Самара), ПАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" (Стригино) и ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону". Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2015 года составил более 9,4 млн человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства новых аэропортов "Южный" (Ростов-на-Дону) и "Центральный" (Саратов).

Международный аэропорт "Стригино" обслуживает международные и внутренние авиарейсы и является основным запасным аэродромом московского авиаузла. В 2011 году УК "Аэропорты Регионов" стала победителем в открытом конкурсе по определению потенциального инвестора нижегородского аэропорта. Холдинг реализует комплексную программу поэтапной реконструкции и развития аэропортового комплекса, рассчитанную на 10 лет. По итогам 2015 года пассажиропоток аэропорта составил 952 078 человек. На внутрироссийских авиалиниях обслужено 618 547 человек, на международных авиалиниях - 333 531 человек.

Общая площадь нового аэровокзального комплекса, введённого в эксплуатацию в конце 2015 года, составляет 27,8 тыс. кв. м, пропускная способность - более 1,5 млн человек в год. АВК оснащён четырьмя телескопическими трапами, 19 стойками регистрации и оформления багажа. Парковка вмещает 800 транспортных средств.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка