О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Толмачёво" подтвердило соответствие требованиям ISAGO

Международный аэропорт "Толмачёво" по результатам проведённого аудита продлил до 2018 года выданный в 2015 году сертификат ISAGO

Москва. 27 июля. АвиаПорт - Международный аэропорт "Толмачёво" (Новосибирск) по результатам проведённого аудита продлил до 2018 года выданный в 2015 году сертификат ISAGO, подтверждающий соответствие процедур наземного обслуживания стандартам безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), говорится в сообщении пресс-службы воздушной гавани.

В новосибирском аэропорту отмечают, что продление действия документа даёт возможность расширить сотрудничество с ведущими авиакомпаниями мира. В частности, пояснили "АвиаПорту" в пресс-службе "Толмачёво", наличие сертификата ISAGO упрощает процедуру внешнего аудита аэропорта для авиакомпаний.

Процедура сертификации по стандарту "Аудит Международной ассоциации воздушного транспорта IATA по безопасности наземного обслуживания" (ISAGO) - это стандартизированная программа аудита для провайдеров услуг наземного обслуживания в аэропорту. ISAGO создана по образцу программы аудита эксплуатационной безопасности ИАТА (IOSA) и основывается на всемирно признанных стандартах наземного обслуживания и рекомендованной практики. В пресс-службе воздушной гавани подчеркнули, что наличие сертификата ISAGO "свидетельствует о высоком уровне безопасности и качества обслуживания пассажиров и авиакомпаний, снижает количество опасных факторов на земле, влияющих на безопасность полётов, сокращает количество повреждений авиатехники на земле, снижает травматизм, сокращает общее число аудитов аэропортовой деятельности".

Также в пресс-релизе уточняется, что стандарт ISAGO учитывает такие параметры, как организация и управление (ORM), обработка почты и груза (CGM), контроль загрузки (LOD), обслуживание пассажиров и обработка багажа (PAB), наземное обслуживание воздушных судов (HDL) и наземное движение воздушных судов (AGM). Проверка осуществляется хорошо подготовленными и опытными аудиторами.

Справка

Международный аэропорт "Новосибирск"
(Толмачёво) - крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных - 1300 пассажиров. Аэропорт имеет две взлётно-посадочные полосы I и II категории ICAO. По итогам работы в 2015 году пассажиропоток аэропорта на внутренних воздушных линиях увеличился на 6,98% и составил 2 600 974 пассажира. На международных воздушных линиях аэропорт обслужил 1 102 237 человек (-27,78% к аналогичному периоду 2014 года). Общее количество обслуженных пассажиров в "Толмачёво" составило 3 703 211 человек.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка