О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Витязь-Аэро" отремонтирует аэродром в Елизовском районе

Корпорация развития Дальнего Востока заключила соглашение с авиакомпанией "Витязь-Аэро" о реализации проекта на территории опережающего социально-экономического развития "Камчатка"

Корпорация развития Дальнего Востока (КРДВ) заключила соглашение с авиакомпанией "Витязь-Аэро" о реализации проекта на территории опережающего социально-экономического развития (ТОР) "Камчатка", в рамках которого планируется провести реконструкцию существующего аэродрома в селе Николаевка Елизовского района, говорится в сообщении пресс-службы корпорации.

Уточняется, что первоначальные инвестиции составят 50 млн рублей, а в случае успешной реализации проекта сумма может увеличиться до 600 млн. Реконструкция позволит создать 50 новых рабочих мест.

"Витязь-Аэро" - крупнейшее предприятие, осуществляющее вертолётные перевозки внутри Камчатского края. Парк вертолётной техники и база авиакомпании расположены в Николаевке. Информационное агентство Regnum пишет, что в настоящий момент парк перевозчика состоит из 25 вертолётов. Авиакомпания осуществляет регулярные полёты между населёнными пунктами региона, перевозки по туристическим маршрутам, выполняет перевозку пациентов в рамках санзаданий, а также принимает участие в тушении лесных пожаров. По данным информагентства, комплекс в Николаевке, общей площадью 4 гектара, построен в 2010 году. На территории расположен вертодром, площадка для стоянки ВС, ангар, склад горюче-смазочных материалов, здание аэропорта, а также помещения инженерно-авиационной службы, выполняющей техническое обслуживание ВС.

Как сообщили в пресс-службе КРВД, в рамках реализации проекта авиакомпания расширит подразделение инженерно-авиационной службы. Кроме того, "Витязь-Аэро" планирует построить ангарное сооружение, склад горюче-смазочных материалов объёмом до 500 тонн, склад для хранения грузов, а также удлинить на взлётно-посадочную полосу на 50 метров. В пресс-службе КРДВ отмечают, что благодаря реализации проекта ожидается увеличение пассажиропотока до 30 тыс. человек в год. Сообщается, что строительные работы будут проводиться в период с 2016 по 2020 год.

Комментируя подписание соглашения генеральный директор авиакомпании "Витязь-Аэро" Виктор Сиротин подчеркнул, что проект позволит простимулировать развитие туристической отрасли на Камчатке через развитие авиаперевозок и предоставление туристам качественных услуг. "В дальнейшем мы планируем построить в селе Николаевка взлётно-посадочную полосу длинной от 800 до 1600 метров. Она будет иметь всю необходимую инфраструктуру для приёма и технического обслуживания воздушных судов вместимостью до 20 человек", - добавил В.Сиротин.

Напомним, ТОР "Камчатка" создана в соответствии с постановлением правительства РФ № 899 от 28 августа 2015 года. На территории Камчатского края определены восемь инвестиционных площадок, на которых предполагается развитие туристско-рекреационного, агропромышленного и транспортно-логистического кластеров. По информации пресс-службы КРДВ, на сегодняшний день по ТОР "Камчатка" поступило 25 заявок на общую сумму 21,9 млрд рублей, которые предусматривают создание более 2 тыс. рабочих мест....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка