О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" отчитался о прибыли

Авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии" отчиталась о прибыли по РСБУ по итогам шести месяцев 2016 года против убытка годом ранее

Авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии" отчиталась о прибыли по РСБУ по итогам шести месяцев 2016 года против убытка годом ранее. Отчёт опубликован на сайте компании.

Чистая прибыль за отчётный период составила 8 млрд рублей. В прошлом году за два квартала компания понесла убытки в размере 1 млрд рублей. При этом выручка за первое полугодие составила чуть более 194 млрд рублей, что на 24% превышает показатели прошлого года.

Получить прибыль "Аэрофлоту" позволило улучшение операционных результатов компании за отчётный период, а также рост дополнительных доходов. К ним относятся поступления от продажи находившихся в лизинге воздушных судов, а также возврат ранее внесённых авансов по предстоящим поставкам лайнеров.

Теперь "Аэрофлот" намерен выплатить дивиденды своим акционерам. "Мы прилагаем все усилия для сохранения текущих трендов и надеемся, что позитивный результат по чистой прибыли за отчётный период позволит показать улучшение результатов по финансовому году в целом и снова выплачивать дивиденды акционерам ПАО "Аэрофлот", - приводятся в сообщении слова заместителя генерального директора по коммерции и финансам ПАО "Аэрофлот" Шамиля Курмашова.

Напомним, ранее на годовом собрании акционеров "Аэрофлота" было принято решение о невыплате дивидендов за 2015 год из-за убытков по РСБУ (18,9 млрд рублей) и МСФО (6,5 млрд). Последний раз компания выплачивала дивиденды по итогам 2013 года.

Компания "Аэрофлот" в январе-июне текущего года нарастила перевозки пассажиров на 12,2% до 13,4 млн человек, а с учётом дочерних компаний ("Россия", "Аврора" и "Победа") рост пассажиропотока составил 10,3% до 19,7 млн человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка