О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЦИАМ представит свои разработки в области аддитивных технологий на АКТО-2016

Центральный институт авиационного моторостроения на выставке "Авиакосмические технологии, современные материалы и оборудование" в Казани представит ряд своих перспективных разработок

Москва. 5 августа. АвиаПорт - Центральный институт авиационного моторостроения (ЦИАМ) на выставке "Авиакосмические технологии, современные материалы и оборудование" (АКТО-2016) в Казани представит ряд своих перспективных разработок. Центральное место в экспозиции займут аддитивные технологии, говорится в сообщении пресс-службы института.

"Аддитивные технологии позволяют не только ускорять процесс производства, но и экономить металл, изготавливать более лёгкие конструкции, которые на сегодняшний день невозможно создать другими способами", - объясняет начальник сектора отделения "Динамика и прочность авиационных двигателей" ЦИАМ Любовь Магеррамова.

"Использование аддитивных технологий даёт возможность изготавливать целиком одну деталь, не собирая её из частей, а меньшее количество деталей - это один из показателей совершенства авиадвигателя", - констатировала она.

Специалист также добавила, что применение методов аддитивного производства позволяет конструкторам использовать новые подходы к проектированию, основанные на топологической оптимизации. Это позволит инженерам работать без оглядки на ограничения традиционных технологий.

Также на стенде ЦИАМ будут представлены образцы деталей авиационных двигателей, созданные с использованием композиционных материалов. Среди них - поршень и цилиндр поршневого двигателя, биметаллические блиски турбин для газотурбинных двигателей и другие экспонаты.

Специалисты института примут участие и в деловой программе выставки АКТО-2016. В частности, запланировано участие ЦИАМ в пленарном заседании, где будет представлен доклад о перспективных направлениях развития двигателестроения.

Выставка АКТО-2016 пройдёт в Казани на территории комплекса "Казанская ярмарка" с 10 по 12 августа. Помимо ЦИАМ, в ней примут участие Всероссийский институт авиационных материалов (ВИАМ) и компании корпорации ОАК, в частности, Казанский авиационный завод им. Горбунова. Всего на момент 5 августа в выставке зарегистрировано 111 участников....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка