О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиашоу "В гостях у "ЮТэйр" в седьмой раз прошло в Тюмени

Авиашоу "В гостях у "ЮТэйр" прошло в Тюмени. Гости авиашоу смогли ознакомиться со статической экспозицией и понаблюдать за полётами воздушных судов

Тюмень. 13 августа. АвиаПорт - Авиашоу "В гостях у "ЮТэйр" прошло в Тюмени, передаёт корреспондент "АвиаПорта", присутствовавший на мероприятии.

Гости авиашоу смогли ознакомиться со статической экспозицией и понаблюдать за полётами воздушных судов различных типов. На статической стоянке были представлены самолёты Ан-2 и его глубокая модификация ТВС-2ДТ, а также вертолёты Ми-8, Ми-26, Ка-32 и "ветераны" отечественного вертолётостроения - Ми-6 и Ми-10. Кроме того, на статической экспозиции было представлено несколько воздушных судов авиации общего назначения.

Авиашоу посетили высокопоставленные гости: генеральный директор авиакомпании "ЮТэйр" Андрей Мартиросов и глава Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько. Они поблагодарили посетителей авиашоу, а также пригласили их приводить детей в учебные заведения гражданской авиации.

А.Нерадько также отметил, что мероприятие послужит дальнейшему развитию авиации общего назначения в регионе. "Территории огромные, связывают их только самолёты и вертолёты, и сейчас у наших граждан появилась возможность удобно перемещаться по воздуху", - отметил он.

Всего, по оценке организаторов, авиашоу посетили более двадцати тысяч зрителей. Тюменцев не отпугнула жаркая безветренная погода, установившаяся в Тюмени в субботу.

Авиашоу "В гостях у "ЮТэйр" проводится в седьмой раз, в этом году оно приурочено к 50-летнему юбилею авиакомпании "ЮТэйр", которая считается правопреемницей Тюменского управления гражданской авиации.

Сейчас компания выполняет рейсы по 110 направлениям, более 40 из которых - уникальные. На сегодняшний день "ЮТэйр" обладает современным парком воздушных судов, насчитывающим более 60 самолётов. Основным хабом авиакомпании является московский международный аэропорт Внуково, через который ежедневно проходит более 160 рейсов авиаперевозчика. Штаб-квартира расположена в Сургуте. Авиакомпания "ЮТэйр" входит в реестр операторов IOSA начиная с 2008 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка