О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Госкорпорация по ОрВД получила новый сертификат эксплуатанта

ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения" получила новый сертификат эксплуатанта на выполнение авиационных работ

ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения" получила новый сертификат эксплуатанта на выполнение авиационных работ. Документ, подтверждающий право на выполнение лётных проверок наземных средств радиотехнического обеспечения полётов, авиационной электросвязи и систем светосигнального оборудования аэродромов гражданской авиации, а также на проведение воздушных съёмок на территории РФ, выдан сроком на три года, сообщила в пятницу пресс-служба Госкорпорации по ОрВД.

В пресс-службе пояснили, что новый документ выдан в связи с окончанием срока действия предыдущего сертификата на основании положительных результатов рассмотрения заявки и документов, представленных Госкорпорацией по ОрВД. "Центральным МТУ Росавиации официально подтверждено, что ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" соответствует требованиям воздушного законодательства Российской Федерации к физическим и юридическим лицам, выполняющим авиационные работы, и может осуществлять авиационные работы в соответствии с условиями и ограничениями, содержащимися в спецификации сертификата эксплуатанта", - уточняется в сообщении. Как рассказали "АвиаПорту" в пресс-службе Госкорпорации по ОрВД, проверка, предшествующая получению сертификата, проводилась в течение 10 рабочих дней, каких-либо замечаний не было.

В Госкорпорации по ОрВД напомнили, что указанные работы выполняются филиалом "Аэроконтроль". Лётные проверки в настоящее время осуществляют два воздушных судна Beechcraft King Air 350i, а также Ан-24Б и Ан-26. Кроме того, сообщили "АвиаПорту" в пресс-службе, сделка по приобретению ещё одного Beechcraft King Air 350i сейчас находится в работе. Общий налёт с начала года составляет 1190 часов, а количество проверенных средств РТОП, связи и систем ССО - 294.

Также в пресс-службе рассказали, что работы по модернизации самолёта Рiaggio 180 Avanti II пока не завершены, воздушное судно по-прежнему находится на заводе Piaggio Aero в Генуе. Работы планируется завершить до конца года.

Справка

Основным направлением деятельности филиала "Аэроконтроль" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" является проведение лётных проверок наземных средств, радиотехнического обеспечения полётов, авиационной электросвязи, систем светосигнального оборудования аэропортов. Функции филиала включают планирование, организацию, координацию и выполнение лётных проверок наземных средств РТОП, АС, ССО; анализ технического состояния средств аэронавигационного обслуживания пользователей воздушного пространства по результатам лётных проверок; разработку и совершенствование организации и технологии проведения лётных проверок, а также техническое обслуживание и ремонт авиационной техники.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка