О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОДК завершила поставку двигателей для ВМС Индии

ММП им. Чернышева в рамках контракта между РСК "МиГ" и Минобороны Индии произвело и поставило более 100 авиационных турбореактивных двигателей РД-33МК для ВМС Индии

Москва. 27 сентября. АвиаПорт - АО "Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева" (входит в "Объединённую двигателестроительную корпорацию", ОДК) в рамках контракта между АО "РСК "МиГ" и Министерством обороны Индии произвело и поставило более 100 авиационных турбореактивных двигателей РД-33МК для Военно-морских сил Индии, говорится в сообщении пресс-службы ОДК.

В пресс-службе ОДК напомнили, что РД-33МК - доработанная модификация авиадвигателя РД-33 с повышенной тягой. Поставленные для ВМС Индии двигатели оснащены современной цифровой электронной системой управления и контроля. Несмотря на серьёзную конструкторскую доработку, РД-33МК сохранил все достоинства базовой модели. Стоимость контракта в ОДК не раскрывают.

Комментируя итоги проделанной работы, генеральный директор ОДК Александр Артюхов отметил, что успешное выполнение контракта стало ещё одним значимым событием в истории сотрудничества российской двигателестроительной отрасли с Индией. "Дели сегодня является одним из важнейших зарубежных партнёров ОДК, - подчеркнул руководитель корпорации. - Мы намерены оказывать всестороннюю поддержку индийским заказчикам в обеспечении эффективной и безопасной эксплуатации российских авиационных двигателей, в том числе, РД-33МК".

Справка

АО "Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева"
создано в 1932 г., входит в состав АО "ОДК". Производит двигатели РД-33 и его модификации для семейства истребителей МиГ-29. Одним из важных направлений деятельности является ремонт и пост-продажное сопровождение РД-33. С 2016 г. на предприятии идёт серийное производство комплектов деталей для вертолётного двигателя ВК-2500 в кооперации с АО "Климов", ПАО "УМПО" и АО "НПЦ газотурбостроения "Салют".

АО "Объединённая двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам. Выручка холдинга в 2014 году составила 199,9 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка