О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Производственные мощности ООО "СК "Чайка" в 2017 году будут увеличены

СК "Чайка" планирует в 2017 году увеличить имеющиеся производственные мощности

Москва. 28 сентября. АвиаПорт - ООО "Самолётостроительная компания "Чайка" (СК "Чайка") планирует в 2017 году увеличить имеющиеся производственные мощности, сообщил "АвиаПорту" главный конструктор предприятия Александр Батулов.

По его словам, имеющиеся на сегодня на предприятии мощности позволяют выпускать порядка двух-трёх самолётов в год. "Со следующего года производственные возможности предприятия планируется увеличить до четырёх самолётов в год", - сказал он.

Увеличение производственной мощности предприятия планируется осуществить без увеличения площадей и набора новых рабочих и специалистов. "Такая возможность появится после проведения модернизации имеющейся производственной оснастки, что сократит трудоёмкость и цикл производства по изготовления самолётов по сравнению с имеющимися на сегодня показателями", - сказал главный конструктор.

По его данным, в последние годы предприятие выпускает примерно по два самолёта в год. Так, например, в 2014 и 2015 годах предприятие изготовило и передало заказчикам по два самолёта в год. Причём в текущем году уже передан заказчику в Якутии один самолёт-амфибия Л-42М2 с усовершенствованной гидродинамикой, и более поставки самолётов в этом году не предусмотрены.

Ранее А.Батулов говорил, что постройка самолётов под заказ с отгрузкой нескольких машин в год не может быть рентабельной и приносить существенные прибыли. Поэтому разработка и производство самолётов во многом обусловлены энтузиазмом специалистов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка