О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания "ЭНИКС" начала испытания мишеней с системой замера величины промаха

Казанская компания "ЭНИКС" приступила к заводским лётным испытаниям мишеней с установленными на них системами замера величины промаха

Москва. 28 сентября. АвиаПорт - Казанская компания "ЭНИКС" приступила к заводским лётным испытаниям мишеней с установленными на них системами замера величины промаха, сообщил "АвиаПорту" информированный источник в оборонно-промышленном комплексе.

По его данным, этап наземных испытаний полностью завершён, начаты заводские лётные испытания. "Системы замера величины промаха устанавливаются на мишенных комплексах с мишенями Е-95М и Е-08 и заводские испытания будут проводиться по обоим комплексам", - отметил собеседник.

После завершения заводских испытаний новой системы последуют государственные испытания мишеней, дополнил он.

Мишени разработки компании "ЭНИКС" широко применяются отечественными разработчиками зенитно-ракетных комплексов для испытаний, причём заказы эти осуществляются в значительных количествах. Большие потребности в мишенных комплексах обусловлены тем, что сами мишени являются "расходным материалом", пояснил собеседник. Касательно системы замера величины промаха, специалист считает, что возможна доработка систем на уже поставленных серийных мишенях.

Он также отметил, что компания "ЭНИКС" на сегодня полностью загружена заказами Минобороны и силовых структур на комплексы с беспилотниками "Элерон-3СВ" и "Элерон-10СВ" и на мишенные комплексы, в основном, с мишенями Е-95М. В силу этого компания направляет основные усилия не на разработку новых комплексов, а на существенную модернизацию существующих и серийно выпускаемых.

Увеличивающееся количество заказываемых комплексов с беспилотниками потребовало провести реконструкцию действующего производства. Если ранее производственные площади размером более 4000 кв. м. позволяли выпускать порядка 100 беспилотников в год, то реконструкция фактически более чем в два раза увеличила установленные на предприятии производственные мощности. В частности, компания полностью освоила производство деталей беспилотников из композиционных материалов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка