О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

УМПО возобновляет производство двигателей для Су-33

"Уфимское моторостроительное производственное объединение", входящее в состав ОДК, возобновляет производство турбореактивных двигателей АЛ-31Ф серии 3

Москва. 3 октября. АвиаПорт - ПАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение", входящее в состав "Объединённой двигателестроительной корпорации" (ОДК), возобновляет производство турбореактивных двигателей АЛ-31Ф серии 3, говорится в сообщении пресс-службы ОДК.

Кроме того, в пресс-службе отметили, что ОДК не только возобновляет производство "морских" АЛ-31Ф, но также ведёт работу по техническому сопровождению двигателей, находящихся в эксплуатации.

Двигатели, предназначенные для палубных истребителей Су-33, будут произведены в интересах Минобороны Российской Федерации.

В ОДК напомнили, что двигатели АЛ-31Ф серии 3 разрабатывались и производились специально для самолётов Су-33. "С учётом того эволюционного развития, которое прошло семейство двигателей АЛ-31Ф с момента выпуска последних двигателей серии 3, новые двигатели для морских тяжёлых истребителей будут выпускаться с внедрением доработок, которые уже применены на двигателях семейства АЛ-31Ф современного серийного облика", - рассказали в пресс-службе корпорации.

При этом сборка будет осуществляться на тех же производственных линиях, на которых сегодня для различных заказчиков изготавливаются АЛ-31Ф других серий. Двигатели будут переданы заказчику после прохождения всех этапов испытаний.

Семейство двигателей АЛ-31Ф отличает высокая надёжность и газодинамическая устойчивость, в том числе при эксплуатации в экстремальных условиях, что позволяет обеспечивать уникальные манёвренные характеристики самолёта. Ключевая особенность АЛ-31Ф серии 3 заключается в возможности введения дополнительного особого режима, который используется при взлёте самолёта с палубы с полной боевой нагрузкой или при экстренном уходе на второй круг.

Справка

"Уфимское моторостроительное производственное объединение"
(УМПО, входит в ОДК) осуществляет разработку, производство и послепродажное обслуживание газотурбинных двигателей для самолётов семейства Су-35С (АЛ-41Ф-1С), Су-27 (АЛ-31Ф), семейства Су-30 (АЛ-31Ф и АЛ-31ФП), выпускает отдельные узлы для двигателей вертолётов "Ка" и "Ми". Выручка от реализации в 2015 году составила 67 510 млн рублей.

"Объединённая двигателестроительная корпорация" (ОДК, входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка