О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" подключился к Apple Pay

Авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии" подключила платёжную страницы на своём сайте к сервису Apple Pay

Москва. 6 октября. АвиаПорт - Авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии" подключила платёжную страницы на своём сайте к сервису Apple Pay, говорится в сообщении перевозчика.

"При выборе кнопки Apple Pay на сайте "Аэрофлота" пользователь видит на своём экране сумму к списанию, опцию выбора банковской карты, с которой осуществляется оплата, а также запрос на подтверждение платежа отпечатком пальца. Функция доступна как на основном, так и на мобильном сайте", - разъясняется в пресс-релизе, распространённом компанией.

Apple Pay - платёжный сервис от американской компании Apple, идентификация платежа в котором происходит с помощью биометрической информации (на моделях iPhone6, iPadPro и современнее) или с помощью ввода числового пароля на гаджетах AppleWatch. В России он работает с 4 октября, в России партнёром Apple по этой программе пока что стал лишь "Сбербанк" совместно с MasterCard. Таким образом, купить билет на рейсы "Аэрофлота" с помощью Apple Pay смогут только владельцы дебетовых и кредитных карт MasterCard, выпущенных "Сбербанком".

Вице-президент Apple по Apple Pay Дженнифер Бейли, однако, уже заявила, что список партнёров будет расширен. В конце сентября "Ведомости" писали, что в скором времени к Apple Pay также подключатся "Райффайзенбанк", "Тинькофф банк", "Бинбанк", "Открытие" и ВТБ 24.

Партнёрами сервиса Apple Pay в России уже стали различные ритейлеры ("Ашан", "Атак", "Азбука вкуса", "М.Видео" и другие) и топливная компания ВР. Из авиаперевозчиков к сервису Apple Pay также подключены S7Airlines. "Сбербанк" уже пообещал, что все обслуживаемые им точки будут переведены на бесконтактные платежи до конца 2017 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка