О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиры Red Wings полетят по новым ценам

Red Wings с 30 октября переходит на новую систему тарифов, рассказали в пресс-службе перевозчика. Тарифы будут действовать на всех рейсах, выполняемых авиакомпанией

Авиакомпания Red Wings с 30 октября переходит на новую систему тарифов, рассказали в пресс-службе перевозчика. Тарифы будут действовать на всех рейсах, выполняемых авиакомпанией. Билеты можно приобрести уже сейчас, они распространяются как на сайте авиакомпании, так и через агентов.

Новая сетка подразумевает тарифные планы "Промо", "Лайт" и "Стандарт". Покупателям билетов по тарифу "Промо" запрещается возврат билета и изменение даты вылета. Провоз багажа в стоимость не включён, вес ручной клади не должен превышать 10 кг. Тариф "Лайт" позволяет сдать билет или изменить дату вылета, уплатив дополнительный сбор, также пассажир может взять в путешествие не более 20 кг, включая багаж и ручную кладь. Кроме того, разрешается провоз одного комплекта горнолыжного снаряжения.

По тарифу "Стандарт" можно также перевозить до 20 кг багажа и ручной клади и один комплект горнолыжного снаряжения сверх нормы. Вернуть билет с возвратом его полной стоимости можно не менее, чем за сутки до вылета, в противном случае услугу придётся оплатить. Поменять дату вылета можно бесплатно.

Авиакомпания во всех трёх тарифных планах оставляет возможность бесплатного выбора места в салоне, пояснил "АвиаПорту" представитель Red Wings. Однако места повышенной комфортности будут платными: 1 тысяча рублей за взрослого пассажира и 500 рублей - за ребёнка. При этом принято решение сохранить бесплатное питание на борту для всех пассажиров. "Это сделано для поддержания сервиса на борту на прежнем уровне", - объясняют в Red Wings.

Напомним, в декабре 2015 года компания ввела безбагажный тариф "Дисконт", он, как и нынешний "Промо", был безвозвратным, внесение изменений в бронирование также не допускалось.

Кроме того, по новым тарифам свои билеты уже реализует "Нордавиа" (составляет с Red Wings авиационный альянс), тарифы действуют с 7 октября на всех направлениях авиакомпании. Сетка состоит из тарифов "Лайт", "Дисконт", "Оптимум" и "Стандарт", их условия во многом схожи с условиями новых тарифов Red Wings и тарифов некоторых других игроков рынка, уже перешедших на новые сетки ранее. В частности, в апреле этого года это сделала авиакомпания "ЮТэйр", а S7 Airlines запустила продажи по новым тарифным планам ещё 1 декабря 2015 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка