О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОДК оформила в КНР товарные знаки на насосы-регуляторы вертолётных двигателей

АО "ОДК-СТАР" завершило работу по оформлению в Китае товарных знаков на насосы-регуляторы вертолётных двигателей семейства ТВ3-117/ВК-2500

АО "ОДК-СТАР" (входит в Объединённую двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех) завершило работу по оформлению в Китае товарных знаков на насосы-регуляторы вертолётных двигателей семейства ТВ3-117/ВК-2500, сообщила пресс-служба ОДК.

В сообщении уточняется, что защита товарных знаков в Китае позволит ОДК расширить пакет программ сервисного обслуживания авиационных двигателей. Китайские производители и ремонтные предприятия уведомлены об оформлении товарных знаков АО "ОДК-СТАР" в ходе международной авиационно-космической выставки Airshow China 2016, где корпорация представляет свою продукцию. В рамках этого мероприятия, проходящего в городе Чжухай, ОДК обсуждает с китайскими партнёрами вопросы расширения программ сервисного обслуживания и перспективные проекты.

Как рассказал управляющий директор АО "ОДК-СТАР" Сергей Остапенко, в ближайшее время ОДК официально уведомит китайские власти КНР об оформлении интеллектуальной собственности компании. "Таким образом, на территории Китая легально будет продаваться только продукция АО "ОДК-СТАР", - пояснил он. - Зарубежная правовая охрана НР-3ВМ-Т и НР-3ВМА-Т является для нас значительным шагом вперёд в борьбе с контрафактной продукцией".

С.Остапенко добавил, что следующим этапом развития отношений с китайскими партнёрами станет организация лицензионного ремонтного производства агрегатов на мощностях предприятий Китая. В пресс-службе подчёркивают, что это позволит гарантировать безопасность эксплуатации вертолётных двигателей производства ОДК.

Справка

Двигатели семейства ТВ3-117/ВК-2500
разработки АО "Климов" (Санкт-Петербург) предназначены для установки на большинство вертолётов типа "Ми" и "Ка". "ОДК-СТАР" (Пермь) является разработчиком и серийным производителем обеспечивающих подачу топлива насосов-регуляторов НР-3ВМ-Т и НР-3ВМА-Т для этих силовых установок. В 2014 АО "Климов" (входит в ОДК) заключил договор на организацию лицензионного ремонта двигателей ТВ3-117/ВК-2500 на Государственном машиностроительном заводе "Цзиньцзян" (КНР, Чэнду).

АО "ОДК-СТАР" - российский центр компетенции в области разработки, производства и сервисного обслуживания систем автоматического управления газотурбинных двигателей воздушных судов, промышленных ГТД. Предприятие входит в АО "Объединённая двигателестроительная корпорация". Расположено в г. Пермь.

АО "Объединённая двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам. Выручка холдинга в 2014 году составила 199,9 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка