О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОДК представила двигатели для боевой авиации на выставке Indo Defense 2016

Объединённая двигателестроительная корпорация в рамках международной выставки вооружений и военной техники Indo Defense 2016 представила российские двигатели для боевой авиации

Объединённая двигателестроительная корпорация (входит в Госкорпорацию Ростех) в рамках международной выставки вооружений и военной техники Indo Defense 2016, открывшейся 2 ноября в Джакарте (Индонезия), представила российские двигатели для боевой авиации и вертолётов, говорится в сообщении пресс-службы ОДК.

Как рассказали в пресс-службе, в ходе выставки, которая продлится до 5 ноября, ОДК проведёт мультимедийные презентации двигателей АЛ-41Ф-1С для многоцелевых истребителей Су-35/35С, АИ-222-25 для учебно-боевой авиации, а также вертолётного двигателя ВК-2500. Кроме того, запланированы переговоры с эксплуатирующими организациями и потенциальными заказчиками.

В ОДК напомнили, что двухконтурный турбореактивный двигатель АЛ-41Ф-1С с форсажной камерой и управляемым вектором тяги разработан на основе двигателя АЛ-31Ф. От предшественника его отличает увеличенная тяга, увеличенный межремонтный ресурс, а также повышенная надёжность и низкие эксплуатационные затраты. "Его особенностью является управляемый вектор тяги, что в сочетании с современной электронной системой управления типа FADEC даёт истребителю сверхманевренные возможности", - добавили в пресс-службе корпорации.

Ещё одно перспективное направление сотрудничества ОДК с Индонезией - это наземные двигатели для энергетики. В этом сегменте ОДК сейчас ведёт активную работу по выходу на индонезийский рынок.

Справка

АО "Объединённая двигателестроительная корпорация"
(входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам. Выручка холдинга в 2014 году составила 199,9 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка