О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Азимут" поставит имитационный стенд АС УВД в Южную Корею

Компания "Азимут" признана победителем конкурса на создание имитационного стенда АС УВД для Корейского института аэрокосмический исследований

Москва. 22 ноября. АвиаПорт - Компания "Азимут", ведущий российский разработчик и производитель оборудования в области организации воздушного движения, признана победителем конкурса на создание имитационного стенда автоматизированной системы управления воздушным движением (АС УВД) для Корейского института аэрокосмический исследований (KARI), говорится в сообщении пресс-службы АО "Азимут".

В пресс-релизе уточняется, что в рамках контракта специалисты компании "Азимут" создадут в лабораториях KARI комплекс, который будет полностью имитировать работу реальной АС УВД. В российской компании сообщили, что работы будут осуществляться в течение 2017 года.

В пресс-службе отмечают, что по объёмам воздушных перевозок Южная Корея входит в первую десятку стран мира. Авиатранспортная система государства демонстрирует высокие темпы роста, в связи с чем вопросам безопасности и экономической эффективности в этой сфере уделяется повышенное внимание. С помощью имитационного стенда южнокорейские учёные смогут отрабатывать созданные ими алгоритмы сервисов по организации движения прибывающих/вылетающих воздушных судов (AMAN/DMAN) и организации наземного движения (SMAN). Указанные сервисы направлены на оптимизацию использования ресурсов аэровокзалов и аэродромного воздушного пространства.

Генеральный директор АО "Азимут" Аскер Саидов подчеркнул, что аэропорты Южной Кореи продолжают наращивать объёмы пассажирских перевозок как на международных, так и на внутренних воздушных линиях. Отработка усовершенствованных процедур управления наземным и воздушным трафиком на имитационном стенде в дальнейшем позволит южнокорейским аэронавигационным службам увеличить пропускную способность и эффективность воздушного движения, что, в свою очередь, положительно скажется на безопасности полётов. По словам А.Саидова, компания "Азимут" уже имеет успешный опыт сотрудничества с корейским институтом в части сопровождения разработки подсистемы обработки данных наблюдения и обнаружения краткосрочных конфликтных ситуаций.

Справка

Компания АО "Азимут"
при содействии Госкорпорации "Ростех" разрабатывает, серийно производит и поставляет "под ключ" предприятиям гражданской авиации средства связи, навигации, посадки, наблюдения и автоматизации управления воздушным движением, а также разрабатывает и реализует комплексные проекты оснащения и переоснащения аэродромов и центров управления воздушным движением. Одна из успешных разработок АО "Азимут" - Комплекс средств автоматизации управления воздушным движением (КСА УВД) "Галактика", предназначенный для центров УВД с малой, средней и высокой интенсивностью полётов. Комплекс эксплуатируется как в России (Казань, Симферополь, Санкт-Петербург), так и за рубежом (Ереван).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка