О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОДК обсудила перспективы сотрудничества с представителями авиационных предприятий Ирана

ОДК в рамках Международного авиасалона Iran Air Show 2016 провела переговоры с авиакомпаниями и предприятиями авиационной промышленности Ирана

Москва. 23 ноября. АвиаПорт - Объединённая двигателестроительная корпорация (ОДК) в рамках Международного авиасалона Iran Air Show 2016, прошедшего с 16 по 19 ноября на острове Киш, провела переговоры с авиакомпаниями и предприятиями авиационной промышленности Ирана по вопросам развития сервиса гражданских вертолётных двигателей, сообщила пресс-служба ОДК.

В ОДК напомнили, что на авиасалоне в Иране корпорация представила турбореактивный двигатель нового поколения ПД-14 для самолёта МС-21, а также турбовальный двигатель ТВ7-117В для вертолёта Ми-38.

В пресс-службе корпорации отмечают, что обеспечение эксплуатации действующего и потенциального парка силовых установок, включая ремонт, поставку комплектующих, дооснащение производственных мощностей, а также обучение персонала эксплуатантов или специализированных предприятий, является важным направлением сотрудничества ОДК с Ираном. В ходе переговоров иранская сторона проявила интерес к развитию сотрудничества с ОДК по направлению сервисного обслуживания вертолётных двигателей. В частности, рассматривается возможность дооснащения иранского завода PANHA оборудованием, необходимым для осуществления лицензионного ремонта гражданских двигателей семейства ТВ3-117/ВК-2500 (разработка АО "Климов"), предназначенных для большинства вертолётов типа "Ми" и "Ка". В корпорации не уточняют, в какой стадии сейчас находятся переговоры по данному вопросу.

Кроме того, в ходе Iran Air Show 2016 представители авиакомпаний и гражданских предприятий авиапромышленности Ирана заинтересовались турбовинтовым двигателем ТВ7-117СМ, предназначенным для регионального пассажирского самолёта Ил-114. Его конструкция выполнена по модульной схеме, позволяющей сократить материальные и временные затраты на сервисное обслуживание и ремонт.

Справка

АО "Объединённая двигателестроительная корпорация"
(входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка