О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Форум молодых специалистов ОАК стартовал в Москве

Форум молодых специалистов "Объединённой авиастроительной корпорации" открылся 7 декабря в Москве. Мероприятие собрало перспективных инженеров, конструкторов и рабочих из 10 российских регионов

Москва. 8 декабря. АвиаПорт - Форум молодых специалистов "Объединённой авиастроительной корпорации" (ОАК) открылся 7 декабря в Москве, сообщила пресс-служба ОАК.

Мероприятие собрало перспективных инженеров, конструкторов и рабочих из 10 российских регионов, в которых расположены предприятия, входящие в состав корпорации. В пресс-службе уточнили, что в этом году участниками форума стали кандидаты в управленческий кадровый резерв ОАК. Отбор осуществляется на основании уровня профессиональной компетентности и опыта претендентов. Также учитываются рекомендации руководителей. В перспективе кандидаты из состава кадрового резерва смогут занять руководящие должности в ОАК, стать руководителями структурных подразделений, авиационных программ и проектов.

В рамках мероприятия президент ОАК Юрий Слюсарь рассказал молодым специалистам о стратегии развития корпорации до 2035 года. Он отметил, что формирование кадрового резерва молодых и перспективных специалистов важно для корпорации, поскольку создание новых проектов авиационной техники требует генерации свежих идей, формирования инновационного подхода и неординарного мышления.

Как рассказали в ОАК, программы обучения для кандидатов кадрового резерва будут включать три основных направления: "Бережливое производство", "Управление проектами" и "Инженерная экономика". Кроме того, молодым специалистам предстоит работа над приоритетными проектами развития корпорации. Также планируется провести ряд мероприятий в рамках программы сотрудничества с Московским авиационным институтом (МАИ).

Справка

ПАО "Объединённая авиастроительная корпорация"
создано в 2006 году с целью консолидации активов крупнейших авиапредприятий России, в настоящее время государству принадлежит более 85% акций холдинга. В состав ОАК входят ведущие российские конструкторские бюро и самолётостроительные заводы, среди которых Компания "Сухой"; Корпорация "Иркут"; "ОАК - Транспортные самолёты"; Авиационный комплекс им. С. В. Ильюшина; Нижегородский авиастроительный завод "Сокол"; "Туполев"; "Ильюшин Финанс Ко."; "Авиастар-СП"; "ВАСО"; РСК "МиГ"; ЭМЗ им. В. М. Мясищева; ЛИИ им. М. М. Громова; "АэроКомпозит"; ТАНТК им. Бериева. Предприятия ОАК выполняют полный цикл работ - от проектирования до послепродажного обслуживания и утилизации авиационной техники.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка