О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Опция выбора тарифа появилась на Tickets.ru

Онлайн-тревел агентство Tickets.ru внедрило технологическое решение Fare Families (группы тарифов), позволяющее подобрать оптимальный тариф

Москва. 12 декабря. АвиаПорт - Онлайн-тревел агентство Tickets.ru внедрило технологическое решение Fare Families (группы тарифов), позволяющее подобрать оптимальный тариф. Благодаря новому функционалу путешественник сможет купить билет, включающий только необходимый набор услуг, говорится в сообщении пресс-службы Tickets.ru.

В сообщении уточняется, что группы тарифов позволяют варьировать стоимость авиабилета за счёт включения багажа, бортового питания и возможности возврата. В агентстве отмечают, что новый функционал позволяет не только экономить деньги, но и оптимизировать время, которое тратится на поиск билета: ранее опция выбора тарифа была доступна только на сайтах авиакомпаний.

Как пояснили "АвиаПорту" в пресс-службе Tickets.ru, для пользователя процесс практически не отличается от обычного поиска билета: в строку поиска вводится город вылета, конечный пункт и нужные даты. По умолчанию предлагается самый дешёвый тариф без багажа, но при желании его можно сменить на тариф "эконом гибкий", включающий перевозку багажа. Кроме того, непосредственно перед оплатой клиенту ещё раз предлагается поменять базовый тариф на другой. Таким образом, пассажир всегда может выбрать то, что ему действительно подходит.

Пока опция выбора тарифа работает только при бронировании авиабилетов двух российских перевозчиков - S7 Airlines и "Уральских авиалиний". Однако, заверяют в пресс-службе Tickets.ru, в ближайшее время список авиакомпаний-партнёров будет расширяться. В компании уточнили, что постепенно туда будут включены все авиакомпании, предоставляющие такие услуги (семейства тарифов) через ГДС Amadeus, в том числе Lufthansa, Austrian Airlines, Air France - KLM, Etihad и другие.

Справка

Tickets.ru
- российское онлайн-тревел агентство. Входит в состав холдинга Tickets Travel Network, созданного в 2015 году путём слияния восточноевропейских онлайн тревел-агентств. Tickets Travel Network предоставляет большой выбор услуг, соответствующий потребностям клиентов: авиабилеты, отели, аренда авто, страхование и другие сервисы для путешествий.

Сегодня Tickets Travel Network работает в 14 странах, включая Россию, Украину, Казахстан, Азербайджан, Беларусь, Польшу, Турцию, Германию, Австрию, Румынию, Молдову, Эстонию и США. Холдинг владеет такими брендами, как Tickets и KissAndFly. Главный офис находится в г. Вена (Австрия).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка